style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие маски можно сделать для очищения и питания кожи лица

18:42, 12 июля

В настоящее время домашние маски для лица распространены так же широко, как и в прошлом веке. Многие красавицы отдают предпочтение именно этому виду косметических процедур для эффективного, безопасного и бережного ухода за кожей. Все компоненты для очищающих и питательных масок домашнего приготовления можно найти на кухне. В этой подборке собраны косметические маски, которые делаются из натуральных продуктов.

Очищающая маска. Столовую ложку овсяной муки смешайте с соком, отжатым из крупного, спелого помидора. Добавьте немного молока, чтобы получилась однородная кашица. Нанесите на лицо и держите минут 20 до полного высыхания маски. Смывать ее нужно прохладной водой.

Медовая питательная маска. Смешайте чайную ложку растительного масла с несколькими каплями лимонного сока. Добавьте в эту смесь чайную ложку слегка подогретого меда. Маску нанесите на кожу лица и шеи, через 20 минут смойте сначала теплой, а затем прохладной водой.

Маска из картофеля. Отварите одну картофелину в мундире, очистите и разомните в пюре. Добавьте две столовых ложки молока, яичный желток. Теплую смесь нанесите на лицо и шею, прикройте махровым полотенцем. Через 20 минут маска смывается горячей, а затем прохладной водой. 

Травяная маска. Две столовых ложки цветков ромашки залейте стаканом кипятка. Дайте настояться, процедите, в теплый настой добавьте один желток и столовую ложку меда. Если кожа сухая, то можно добавить еще чайную ложечку растительного масла. Наносите смесь на лицо каждые пять минут в течение получаса, затем смойте теплой водой.

 

Источник - krasiko.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск