NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Я чистокровная армянка, в нашей семье и хаш готовят, и песни на армянском поют»: Маргарита Симоньян рассказала почему не говорит по-армянски

14:25, 11 июля

Маргарита Симоньян ответила на вопрос, говорит ли она по-армянски и где ее Родина

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, говорят ли она и ее дети по-армянски и, где находится ее Родина.⠀

«Я, мои родители, мои бабушки и дедушкиээ родились и всю жизнь прожили в России. Моя Родина, таким образом, Россия. И другой Родины у меня быть не может», - написала Симоньян.

Главред RT считает Армению прекрасной страной, в которой была всего два раза в жизни: в командировке с президентом России Владимиром Путиным и в отпуске с мужем Тиграном Кеосаяном и его друзьями.

«На территорию современной Армении не ступала нога никого из известных мне моих предков. При этом я чистокровная армянка, в нашей семье и хаш готовят, и песни на армянском поют, и танцую я с удовольствием традиционные армянские танцы», - написала Симоньян, признавшись, что не говорит и даже не понимает языка.

Немножко понимает амшенский армянский, поскольку росла в Адлере.

«Литературный армянский толком не знают даже мои родители, и дома по-армянски никогда не говорили. Конечно, было бы здорово знать язык своих предков, но вот меня не научили, а учить язык предков как иностранный как-то не хочется», - сказала Симоньян.

Зато дети ее с младенчества говорят по-армянски, уже читают и даже пишут.

Приезжая в Адлер она настаивает, чтобы родственники говорили с ними и на амшенском, чтобы они хотя бы понимали язык, на котором говорили именно ее предки.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск