style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре качества настоящего мужчины

21:12, 3 августа

Мужчина ты или нет, определяется не только физиологией. И никакие «подвиги» в сфере физиологии не делают маменькиного сынка мужчиной. А быть настоящим мужчиной нужно. Хотя бы ради того, чтобы тебя полюбила, и никогда не разлюбила твоя – настоящая женщина.

Что же такое настоящая мужественность, психология мужчины?

1. Мужчины отдают себе отчет в своих словах и поступках

За те 40 лет, что я провел на этой планете, я пришел к выводу, что зачастую большинство (именно «большинство», так как не все они такие) мужчин просто не думают о том, как их слова и поступки влияют на окружающих. Возьмите хотя бы мужа, хладнокровно убивающего личность своей жены, или отца, которого постоянно вербально тошнит на своих детей. Того, кто бросается на соперника с кулаками, стремясь что-то доказать. Того, кто прислушивается к своему эго вместо собственного сердца.

Для того, чтобы фильтровать свои слова и поступки, для того, чтобы действуя, не забывать о тех, кто вас окружает, нужна самодисциплина, терпение и взвешенность. Каждый ответ должен быть именно ответом, осознанным и продуманным. Реакция инстинктивна, и подобает лишь мальчишкам. Мужчины же думают о том, что делают и говорят.

2. Мужчины не считают себя идеальными

Они готовы признавать свои недостатки. Они практикуют открытость и не ощетиниваются на каждую попытку сблизиться. Они прямо выражают свои чувства. Они не пытаются быть теми, кем они не являются. Они стараются не ввязываться в бессмысленные споры на повышенных тонах. Столкнувшись с конфликтами, они признают их существование, принимают ответственность, и делают все, что нужно для их скорейшего разрешения. Они продолжают двигаться вперед.

3. У мужчин есть цель в жизни

Цель, стремление, мечта. Что-то, за что стоит сражаться. И это не обязательно должно быть спасение мира. Этой целью вполне могут быть поиски любви всей их жизни. Стремление занять достойное место под солнцем. Выражение себя в искусстве. Помощь бедным. Самосовершенствование. В общем, что-то такое, во что можно верить, даже если другим это кажется глупым. Настоящие мужчины – творцы, и неважно, что именно они строят – империю или скромный дом для своей семьи. А мальчишки способны лишь разрушать.

4. Настоящие мужчины решительны

Мужчины делают, а мальчишки лишь жалуются. Должен признать, я лишь недавно принял осознанное решение прекратить ныть, когда не все идет так, как мне того хочется. Многие дурные привычки, вроде вечного нытья и постоянных вспышек гнева проистекают из беспорядочности мышления и неспособности контролировать собственные эмоции. Мне довелось знать многих мужчин, постоянно рассказывающих о том, как они хотят измениться. Как хотят «исцелить» свой брак. Сбросить вес. Стать хорошим отцом. Меньше пить, лгать, играть, тратить. Но лишь немногим из них достает терпения и решимости изо дня в день претворять свои слова в жизнь. Лишь немногие оказываются способными пытаться преодолеть вставшее перед ними препятствие вновь и вновь, а оступившись, подниматься и возобновлять попытки. Лишь у немногих слова не расходятся с делом.

  

Источник – Клубер


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск