style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Властелин колец: Две крепости»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 26 июля

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Питера Джексона «Властелин колец: Две крепости» 2002года.

Итак.....

1.Более 100 макетов и более 1000 эскизов было сделано, прежде чем утвердили финальный вид Голлума.

2.Высота аниматронной куклы Древоборода – 14 футов (примерно 426 сантиметров). Персонажа Древоборода озвучил Джон Рис-Дэвис.

3.Питер Джексон и Барри М. Осборн всеми силами пытались добиться номинации Энди Серкиса (Голлум) на премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». Однако согласно правилам академии актер может быть номинирован на роль лишь в том случае, когда он вживую появляется на экране.

4.В североамериканском прокате фильм заработал 100 мил. долларов в течение недели, 200 млн. за 12 дней, 300 млн. за 34 дня.

5.Дэвид Уэнэм получил роль Фарамира, отчасти потому что он внешне похож на Шона Бина, который сыграл его экранного брата Боромира.

6.Обычно лошадей для съeмок фильма берут в аренду, однако создатели фильма купили лошадей для главных персонажей картины, чтобы они успели привыкнуть к съемочной группе.

7.Крики огромного количества орков в битве в Хельмовой пади записывались на стадионе, на котором находилось 25,000 человек, которые кричали по указаниям Питера Джексона.

8.Исполнители ролей Мерри и Пиппина Билли Бойд и Доминик Монахэн, проводили так много времени на дереве (Древобороде), что в перерывах между дублями они писали киносценарий сидя на дереве.

9.Энди Серкис говорил, что при создании голоса Голлума он пытался воссоздать звук кота, откашливающего шерсть.

10.Во время съемок, Вигго Мортенсену угораздило выбить зуб, сломать два пальца на ноге, когда ударил по металлическому шлему около костра орков (именно этот дубль вошел в окончательный монтаж фильма)... Также он чуть не утонул, пробыв под водой слишком долгое время, однако ему удалось выбраться.

11.Помимо театральной версии в 179 минут, также есть режиссерская версия с хронометражем в 229 минут.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск