NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Терминатор 3: Восстание машин»! 11 интересных фактов о фильме

20:22, 9 августа

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Джонатана Мостоу 2003 года «Терминатор 3: Восстание машин». Итак...

1.Изначально предполагалось, что съемки пройдут в Ванкувере (Канада), но в последний момент было решено снимать в Лос-Анджелесе (США). Причиной послужило то, что киностудии критиковали за то что они очень часто начали снимать за границей США. Кроме того, в то же самое время началась политическая кампания Арнольда Шварценеггера на пост губернатора Калифорнии.

2.Роль Т-Х могла достаться Джоани Лорер, Вину Дизелю, Шакилу О`Нилу, Фамке Янсен, Кэрри-Энн Мосс и Джери Райан. Но роль получила Кристанна Локен, которая специально для роли Т-Х набрала 6,8 кг мышечной массы.

3.Роль Джона Коннора могли получить Шейн Уэст, Бен Кёртис и Крис Клейн, однако создатели отдали роль Нику Стали.

4.Первоначальный слоган фильма — «Война начнется в 2003 году» (The War Begins 2003). Однако от данного слогана пришлось отказаться из-за политической ситуации того времени и начала войны в Ираке.

5.Компания Toyota Motor предоставила для съемок семь грузовиков «Toyota Tundra». Все они были разбиты во время съемок. А компания Indian Motorcycle в рекламных целях предоставила для съемок фильма восемь мотоциклов «Chief», которые использовались в качестве патрульных мотоциклов.

6.Шварценеггер отдал 1.4 млн. долларов из своего гонорара на то, чтобы была снята сцена, в которой кран врезается в стеклянное здание.

7.В этой части франшизы Арнольд Шварценеггер не произносит своей коронной фразы «Я вернусь» (I`ll be back). Однако в этом фильме он говорит «Я вернулся» (I`m back).

8.Джеймс Кэмерон отказался от режиссуры, по его мнению, история была завершена во втором фильме.

9.Точное время наступления судного дня — 18 часов 18 минут 24 июля 2004 года.

10.Линда Хэмилтон (Сара Коннор) отклонила предложение снятся в фильме.

11.Из фильма вырезали сцену, в которой объяснялось, почему Терминаторы серии Т-800 выглядят как Арнольд. В данной сцене сержант Кэнди, которого сыграл Шварценеггер, говорит о том, что его внешность будет использована для создания Терминаторов.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск