style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Терминатор 3: Восстание машин»! 11 интересных фактов о фильме

20:22, 9 августа

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Джонатана Мостоу 2003 года «Терминатор 3: Восстание машин». Итак...

1.Изначально предполагалось, что съемки пройдут в Ванкувере (Канада), но в последний момент было решено снимать в Лос-Анджелесе (США). Причиной послужило то, что киностудии критиковали за то что они очень часто начали снимать за границей США. Кроме того, в то же самое время началась политическая кампания Арнольда Шварценеггера на пост губернатора Калифорнии.

2.Роль Т-Х могла достаться Джоани Лорер, Вину Дизелю, Шакилу О`Нилу, Фамке Янсен, Кэрри-Энн Мосс и Джери Райан. Но роль получила Кристанна Локен, которая специально для роли Т-Х набрала 6,8 кг мышечной массы.

3.Роль Джона Коннора могли получить Шейн Уэст, Бен Кёртис и Крис Клейн, однако создатели отдали роль Нику Стали.

4.Первоначальный слоган фильма — «Война начнется в 2003 году» (The War Begins 2003). Однако от данного слогана пришлось отказаться из-за политической ситуации того времени и начала войны в Ираке.

5.Компания Toyota Motor предоставила для съемок семь грузовиков «Toyota Tundra». Все они были разбиты во время съемок. А компания Indian Motorcycle в рекламных целях предоставила для съемок фильма восемь мотоциклов «Chief», которые использовались в качестве патрульных мотоциклов.

6.Шварценеггер отдал 1.4 млн. долларов из своего гонорара на то, чтобы была снята сцена, в которой кран врезается в стеклянное здание.

7.В этой части франшизы Арнольд Шварценеггер не произносит своей коронной фразы «Я вернусь» (I`ll be back). Однако в этом фильме он говорит «Я вернулся» (I`m back).

8.Джеймс Кэмерон отказался от режиссуры, по его мнению, история была завершена во втором фильме.

9.Точное время наступления судного дня — 18 часов 18 минут 24 июля 2004 года.

10.Линда Хэмилтон (Сара Коннор) отклонила предложение снятся в фильме.

11.Из фильма вырезали сцену, в которой объяснялось, почему Терминаторы серии Т-800 выглядят как Арнольд. В данной сцене сержант Кэнди, которого сыграл Шварценеггер, говорит о том, что его внешность будет использована для создания Терминаторов.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск