NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 23 августа

NEWS.am STYLE продолжает представлять факты о популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Дэвидa Йейтсa «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» 2010 года. Итак...

1.Режиссером фильма могли стать М. Найт Шьямалан и Гильермо Дель Торо, однако кресло снова занял Дэвид Йейтс.

2.Дэвид Холмс, каскадер и дублер Даниэла Рэдклиффа, получил серьезную травму спины при падении во время производства взрыва и был парализован.

3.Джон Уильямс, композитор первых трех частей о Гарри Поттере, выражал интерес вернуться к работе в этом фильме, но не смог из-за конфликта в расписании.

4.Билла Уизли играет Донал Глисон, сын актера Брендана Глисона (Аластор «Грозный глаз» Грюм).

5.Художник-постановщик Стюарт Крэйг при создании декораций интерьеров вдохновлялся образчиками советской архитектуры и скульптуры. По словам Стюарта, внешний вид главного холла министерства магии навеян видами станций Московского метро, в частности станции «Площадь Революции».

6.Для съемок эпизода уничтожения крестража было создано 40 версий медальона Салазара Слизерина.

7.Съемка сцены «Семь Поттеров» была настолько сложной, что Дэниел Рэдклифф насчитал более девяноста дублей.

8.В начале, создатели не думали разделят фильмы, но из-за размера книги и понимании того, что ничего нельзя упустить, было решено разделить его на две части.

9.Увидев набор для спальни Гермионы, Эмма Уотсон сказала декораторам, что должно быть больше книг, которые они с радостью разместили.

10.Перед смертью Добби произнес имя главного героя - «Гарри Поттер». В начале картины его первыми словами тоже были- «Гарри Поттер». И тоже самое он сказал в фильме «Гарри Поттер и тайная комната».

11.Фильм при бюджете в 150 млн. долларов, собрал в мировом кинопрокате 960 млн. долларов. А также, был номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучшие декорации» и «Лучшие визуальные эффекты».

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск