style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как из алоэ сделать косметический крем

19:46, 29 августа

Чудодейственные свойства алоэ были востребованы еще много веков назад, и даже сама Клеопатра пользовалась кремами на основе этого целебного растения. Да-да, оказывается не только ванны молодости, которые мудрая правительница Египта принимала чуть ли не каждый день, помогли ей добиться благосклонности Юлия Цезаря. Был у нее и еще один сереет красоты, о котором вы сейчас узнаете более подробно.

Для того чтобы и нам суметь очаровать своего Цезаря, давайте научимся готовить крем Клеопатры. Для этого нужно запастись следующими ингредиентами:

Дистиллированная вода – 50 мл
Порошок алоэ – 6 г
Розовая вода – 30 мл
Мед – 15 г
Топленое свиное сало – 120 г
Сок алоэ – 3-5 капель

А теперь о том, как правильно готовить этот крем:

Прежде всего, разведите порошок алоэ в указанном количестве воды. Не ленитесь все тщательно перемешивать, т.к. ни в коем случае нельзя допускать образования комочков. 

Добившись однородной массы, введите в нее розовую воду и мед. Мед нужен свежий и жидкий, засахаренный мед может загубить весь крем бесповоротно. Чтобы все компоненты соединились, поставьте эту смесь нагреваться на водной бане, только не перегревайте ее.

Затем, добавьте в полученную массу свиное сало, конечно же, топленое, т.к. именно оно создаст жирную основу крема. Все смешайте. 

Вот, в общем-то, крем и готов. Возможно, вам не очень понравится его запах, тогда добавьте сок алоэ, но только не больше того количества, которое заявлено в рецептуре.

Готовый крем нужно наносить на чистое лицо один раз в день, легонечко вбивая его в кожу лица и шеи. Это в очень скором времени положительно отразится на состоянии кожи, т.к. крем обладает потрясающими увлажняющими характеристиками. 
А хранить его надо в дверце холодильника.

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск