style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 30 августа

NEWS.am STYLE продолжает представлять факты о популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Дэвидa Йейтсa «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» 2011 года. Итак...

1.Кейт Уинслет рассматривалась на роль Хелены Равенкло (Серая дама).

2.Актер Джейми Уэйлетт, игравший Крэбба, не смог принять участие в съемках, так как был арестован за участие в уличных беспорядках и выращивание дома конопли.

3.Сцены, в которых было задействовано наибольшее количество актеров и статистов: финальная битва в «Гарри Поттере и Дарах Смерти», где участвовали 400 Пожирателей Смерти и егерей, и сцены в Большом зале, где присутствовали 400 детей и их преподаватели.

4.Актер Том Фелтон (Драко Малфоя), настоял на том, чтобы в эпилоге роль его жены досталась его девушке, актрисе Джейд Гордон.

5.Это единственный фильм в саге, где есть матерное слово, а именно в сцене дуэли между Молли Уизли с Беллатрисой Лестрейндж. Мама семейства Уизли говорит Беллатрисе -«Только не моя дочь, сука!».

6.По словам Тома Фелтона, Волдеморт обнимал Драко не по сценарию, а по импровизации Ральфа Файнса. Реакция Фелтона на это, не зная, что делать, является подлинной.

7.Смерть Алана Рикмана 14 января 2016 года привела к тому, что слово "Всегда", которое он произносил в фильме, стало выражением уважения к покойному актеру.

8.Перед публикацией последней книги Дэниел Рэдклифф спросил Дж.К. Роулинг, умрет ли его персонаж Гарри в конце. Роулинг помолчав некоторое время дала ему очень загадочный ответ- «У тебя сцена смерти».

9.Когда Эмма Уотсон была еще совсем маленькой, ее спросили в интервью, как она будет относиться к сценам поцелуя с Даниэля Рэдклиффа или Рупертом Гринтом, на что она ответила - «Нет шансов! Это не написано в моем контракте!» Однако к концу франшизы фильма ей пришлось поцеловать их обоих.

10.Фильм при бюджете в 125 млн. долларов, собрал в мировом кинопрокате 1 341 511 219 долларов и на данный момент, занимает 13 место среди самых кассовых фильмов. А также, был номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучшие декорации», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший грим».

11.В эпилоге, на вокзале Кингс-Кросс, когда повзрослевшие главные герои провожают своих детей в школу на поезде «Хогвартс экспресс», звучит музыка «Покидая Хогвартс». Та же музыка звучит и в последней сценe «Гарри Поттер и философский камень», где Гарри машет на прощание Хагриду. Tаким символическим образом франшиза и заканчивается.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск