NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

А знали ли вы? «Тор 2: Царство тьмы»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 13 сентября

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Алана Тейлора «Тор 2: Царство тьмы» 2013 года. Итак...

1.Первоначально режиссером картины была Пэтти Дженкинс, однако из за «творческих разногласий» в декабре 2011-го она отказалась от проекта. Кресло режиссера занял Алан Тейлор.

2.Самой большой съемочной площадкой, когда-либо постороенной  для фильма Marvel является Асгард. Город воспроизведен с такой точностью, что можно прогуляться по его улицам, заглянуть в магазины, пабы и на тренировочные площадки.

3.Фотографии Джейн Фостер в детстве были любезно предоставлены для съемок мамой Натали Портман.

4.Для съемок было изготовлено около 30 молотов разного веса для использования в различных сценах. Основной молот выполнен из алюминия и воспроизведен в нескольких вариантах разного веса и из разных материалов, включая «мягкую» версию для выполнения трюков в фильме.

5.Исполняющим роли темных эльфов Кристоферу Экклстону и Адевале Акинойе-Агбаже, пришлось разучить диалоги на эльфийском языке, созданном специально для фильма.

6.Прежде чем начать съемки с вертолета над исторической частью Гринвича, создатели фильма отправили 4000 писем, по 2000 с каждой стороны реки, чтобы предупредить местных жителей о возможном беспокойстве и объяснить, что будет происходить во время съемок.

7.После того, как съемочная группа наконец-то получила разрешение на съемку в районе Стоунхенджа, создатели фильма столкнулись с целым рядом правил и ограничений. Например, оказалось, что снимать там можно только в нерабочие часы, так что съемки проходили рано утром и всего по несколько часов в день.

8.Мадс Миккельсен рассматривался на роль Малекита, но покинул проект из-за несогласованности расписаний съемок с сериалом «Ганнибал». В итоге роль досталась Кристоферу Экклстону.

9.В конце сентября Джейми Александер получила травму на съемках в Лондоне. В итоге она не могла сниматься в течение месяца.

10.Картер Беруэлл должен был написать музыку к фильму, но покинул проект из-за творческих разногласий. Его сменил композитор фильма «Железный человек 3» Брайан Тайлер.

11.По традиции Marvel studios у картины есть сцена после титров, точнее их целых 3.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск