style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Тор 2: Царство тьмы»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 13 сентября

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Алана Тейлора «Тор 2: Царство тьмы» 2013 года. Итак...

1.Первоначально режиссером картины была Пэтти Дженкинс, однако из за «творческих разногласий» в декабре 2011-го она отказалась от проекта. Кресло режиссера занял Алан Тейлор.

2.Самой большой съемочной площадкой, когда-либо постороенной  для фильма Marvel является Асгард. Город воспроизведен с такой точностью, что можно прогуляться по его улицам, заглянуть в магазины, пабы и на тренировочные площадки.

3.Фотографии Джейн Фостер в детстве были любезно предоставлены для съемок мамой Натали Портман.

4.Для съемок было изготовлено около 30 молотов разного веса для использования в различных сценах. Основной молот выполнен из алюминия и воспроизведен в нескольких вариантах разного веса и из разных материалов, включая «мягкую» версию для выполнения трюков в фильме.

5.Исполняющим роли темных эльфов Кристоферу Экклстону и Адевале Акинойе-Агбаже, пришлось разучить диалоги на эльфийском языке, созданном специально для фильма.

6.Прежде чем начать съемки с вертолета над исторической частью Гринвича, создатели фильма отправили 4000 писем, по 2000 с каждой стороны реки, чтобы предупредить местных жителей о возможном беспокойстве и объяснить, что будет происходить во время съемок.

7.После того, как съемочная группа наконец-то получила разрешение на съемку в районе Стоунхенджа, создатели фильма столкнулись с целым рядом правил и ограничений. Например, оказалось, что снимать там можно только в нерабочие часы, так что съемки проходили рано утром и всего по несколько часов в день.

8.Мадс Миккельсен рассматривался на роль Малекита, но покинул проект из-за несогласованности расписаний съемок с сериалом «Ганнибал». В итоге роль досталась Кристоферу Экклстону.

9.В конце сентября Джейми Александер получила травму на съемках в Лондоне. В итоге она не могла сниматься в течение месяца.

10.Картер Беруэлл должен был написать музыку к фильму, но покинул проект из-за творческих разногласий. Его сменил композитор фильма «Железный человек 3» Брайан Тайлер.

11.По традиции Marvel studios у картины есть сцена после титров, точнее их целых 3.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск