style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«У меня нет оправданий»: убийца Джона Леннона извинился перед Йоко Оно

16:01, 22 сентября

Убийца Джона Леннона Марк Чепмен принес извинения вдове музыканта Йоко Оно и заявил что сожалеет о содеянном, передает Daily Mail. В прошлом месяце комиссия по условно-досрочному освобождению в 11-й раз отклонила апелляцию убийцы.

Сегодня выяснилось, что во время судебного слушания Чепмен эмоционально обратился к жене покойного музыканта. Он извинился перед Йоко Оно, на глазах которой застрелил Леннона. Преступник заверил, что постоянно думает о своем жутком поступке.

Убиецот на Џон Ленон ѝ се извини на Јоко Оно – МИА

«У меня нет оправдания. Я убил Джона, потому что он был слишком известен. Это раздражало. Я хочу добавить, что это был чрезвычайно эгоистичный поступок с моей стороны. Мне очень жаль, что я причинил боль Оно. Я, несомненно, заслуживаю смертной казни, но и второго шанса тоже», - сказал Чепмен.

Йоко осталась непреклонна. Вдова музыканта оценила личностный рост Марка, но попросила суд никогда не выпускать на свободу убийцу её мужа. Художница считает, что преступник отнял у неё любовь, а также лишил других людей шанса испытать вдохновение, которое дарил Джон.

Марк Дэвид Чепмен застрелил бывшего участника известной группы The Beatles Джона Леннона на Манхэттене 8 декабря 1980 года. Как говорит Чепмен, мотивом его преступления стало желание прославиться. После задержания, Чепмена приговорили к пожизненному лишению свободы с правом досрочного освобождения не ранее, чем через 20 лет. С тех пор он предпринимал попытки освободиться досрочно, и каждый раз безуспешно. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск