NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«До конца своих дней жил страстями». Артисты скорбят в связи со смертью Джигарханяна

15:31, 14 ноября

Актёр и режиссёр Армен Джигарханян скончался сегодня на 86-м году жизни. Это был один из самых талантливых актёров советского театра и кино, воплотивший в жизнь целую плеяду запоминающихся образов. 

Как призналась супруга Гарика Мартиросяна Жанна Левина, ее любимым фильмом с участием актера была картина «Мужчины» о четверых друзьях-таксистах. 

Телеведущая и актриса Елена Проклова в интервью изданию «Лайф» отметила, что Джигарханян был очень страстным человеком, и это качество проявлялось во всех сферах его жизни. 

«Человек до конца своих дней жил страстями, эмоциями, и не только на сцене, в кино, но и в своей личной жизни. Он всегда смотрел в будущее, всегда хотел чего-то нового. Я выражаю свои соболезнования и близким, и зрителям его. Очень жаль, что его уже нет с нами, он бы много мог ещё сделать, поэтому благодарю его за всё, что он уже сделал. Земля ему пухом и доброй жизни там», — осо слезами на глазах рассказала артистка.

Известный российский режиссер Сарик Андреасян: «Слишком много потерь! Прощай мой герой! Армен Джигарханян! Я общался с тобой один раз в жизни в 2006 году. Мы пришли в театр и нас провели в кабинет к Джигарханяну. На столе лежал журнал с изображением Роберта Де Ниро. Когда Армен Борисович вошёл он сразу же сказал, что это настоящий актёр, потом что у него всегда играют глаза, а глаза это самое важное. Затем он спросил знаю ли я армянский язык и я ответил «Ба вонц» (конечно) и он меня обнял. Светлая память!».

«Огромное количество ролей было сыграно этим замечательным артистом. А скольким мульт героям он подарил свой голос. Уходят легенды. Очень жаль», - отметил Миша Галустян.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск