NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Главные цвета 2021 года: какие и как их носить

14:13, 1 января

На этот раз институт цвета Pantone решил отойти от привычного сценария и объявить ключевыми цветами 2021 года сразу два оттенка. 

Пожалуй, никогда у исследователей института Pantone не было настолько сложной задачи. Их выбор — своеобразный цветовой синоним всего, что уже было и что будет в течение следующих 365 дней. И теперь экспертам предстояло выбрать такой оттенок, который смог бы объединить в себе абсолютно все изменения, происходящие в этом насыщенном году.

Выбрать один-единственный цвет специалисты не смогли. Поэтому эксперты решили короновать сразу два оттенка: успокаивающий серый Ultimate Grey («безупречный серый», 17-5104) и желтый Illuminating («светящийся», 13-0647) — яркий, освещающий, вызывающий ассоциации с теплыми солнечными лучами, бодрящим вкусом терпкого лимона и веселым настроением.

Решение представить публике сразу два цвета специалисты принимают не впервые. Специалисты Института цвета оценивают все сферы жизни, в том числе и новые коллекции, уже показанных на неделях моды. После глубокого анализа они отбирают оттенки, которые превалировали не только в fashion-индустрии, но и в других аспектах нашей жизни: от автомобилей до кино.

Если с серым у многих уже сложились теплые отношения, то к желтому в повседневном гардеробе принято относиться довольно скептически из-за его акцентности, яркости и «сложности» с точки зрения базовых сочетаний. А зря. Если вы только-только решаетесь на эксперименты с палитрой, комбинируйте желтый с ахроматическими цветами, а также с ближайшими «соратниками» — оранжевым и лимонным. А для тех, кто уже готов пробовать новое, смело составляйте тотал-луки в едином цвете. И, конечно, комбинируйте серый и желтый вместе, как предлагает Pantone. И пусть этот цветовой дуэт будет ярким светом в конце тоннеля — что еще может быть настолько воодушевляющим сейчас.

Источник – Marieclaire.ru

Фото -  Getty Images, IMAXtree

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск