NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Киноитоги: провалы года!

20:22, 30 декабря

Подходит к концу 2020 год, сказать, что он выдался не очень хорошим, значит ничего не сказать.

Коронавирус ударил практически по всем отраслям нашей жизни. Изменилось всё: от политики и экономики до банального распорядка дня. Естественно, и пострадал и кинематограф. Многие фильмы сменили даты премьер, проекты забуксовали ибо не смогли начать съемки и т.д.

И все таки в этом году нам было что посмотреть.

Мы подготовили для вас 2 списка: провалов и прорывов года. Сегодня поговорим о самых неудачных картинах уходящего года. Отметим, что это никак не топ, а просто список, поэтому места в нем не имеют никакого значения- каждая картина разочаровала по своему.

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Знайте весь мир думал, что это будет легкая комедия в сеттинге супергероики с веселой Харли Квинн в исполнении обворожительной  Марго Робби.

В итоге, ну как бы комедия и да- Марго обворожительна и все. В фильме больше ничего нету. Хотя есть там еще кое-что: а именно просто тупорылая концепция: феминизм рулит и все мужики козлы.

Господи, Голливуд когда ты уже образумишься.

«Бладшот»

Итак представляю вам мысли начальников студии. Представьте себе, скажем, заседание в кабинете: сидят главы отделов студии и решают какой фильм снять.

-Сейчас в моде экранизации комиксов.

-Вин Дизель крут, видите, какие бабки он делает на франшизе «Форсаж».

-Народ любит спецэффекты.

-Господа, а про что будет фильм???

-Кому какая разница, у нас экранизация комикса с Дизелем и спецэффектами.

Если кто-то сможет меня убедит, что именно так и не было по поводу «Бладшота», я с большим интересом послушаю.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

В начале все рассматривали данную картину как блокбастер с уклоном на семейную аудиторию, но фильм оказался экранизацией бестселлера, да еще и в 90-х. Более того,  уже есть экранизация с Эдди Мерфи в главной роли.

Тут же у нас мега бюджет в 175 миллионов долларов и самый хайповый актер последних 10 лет Роберт Дауни младший.

В итоге мы получили скучный фильм почти что не о чем. А если взглянуть на фильм как на детскую картину, то возникает другой вопрос: господа создатели, вы уже в конце концов можете понять, что детское кино вовсе не означает глупый фильм.

«Новые мутанты»

В кинематографе есть такое понятие как «долгострой»: так называют те картины, которые год за годом не могут дойти до зрителя из-за кучи вопросов и проблем на разных стадиях продакшена.

Так вот «Новые мутанты» один из самых ярких примеров долгостроя.

Изначально фильм должен был стать новым взглядом и новым началом для «Мутантской» франшизы студии FOX, а так же он позиционировался, как первый фильм ужасов в сеттинге- супергерои.

Фильм должен был выйти еще в 2018 году, но по итогу его перенесли аж 6 раз.

Из-за всех этих переносов, пересъемок, досъемок, изменения концепции, замены актеров и финального монтажа (от которого по слухам отказался даже режиссер фильма), мы получили такую кашу, что даже после пятого просмотра вы не поймете что вы вообще смотрели.

«Мулан»

И куда же без уже традиционной от студии Disney экранизации их же анимационной классики.

На сей раз жертвой пал «Мулан».

С чего бы начать? Может с того, что нам обещали масштабную картину, в которой не будет мифологии и сказочности. Из-за этого был вырезан всеми любимый персонаж дракончик Мушу.

Его заменили на каково-то феникса, который летает то тут, то там и помогает вечно потерянной Мулан.

Disney настолько пыталась усидеть на всех стульях, что ожидаемо провалилась везде. Было заявлено, что фильм будет ориентирован на китайского зрителя. На практике уже с выходом трейлера китайский зритель возмущался, как надругались над их историей. Плюс скандал с актрисой исполнившей главную роль: зритель бойкотировал фильм.

Западная аудитория ждала экранизацию мультфильма, а получила не пойми что с вопросом: куда было потрачено 200 миллионов долларов, ибо фильм выглядит на 3 копейки?

Ну и под конец из-за коронавируса Disney заявила, что фильм выйдет и в кинотеатрах, и на их стриминг сервисе Disney+, но чтобы посмотреть картину подписчикам сервиса которые уже заплатил за сам сервис нужно еще и заплатить 30 долларов.

В итоге кинотеатры по всему миру бойкотировали «Мулан», равно как и зрители по всему миру, включая китайский. При этом в самом Disney заявили, что фильм был успешен на стриминг сервисе, но цифры сборов до сих пор не опубликовал.

Продолжение следует,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск