style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Тотальное фиаско  - «Чудо Женщина 1984»

20:22, 23 января

Ныне покойный метр Роджер Эберт (кинокритик) однажды сказал: «Фильм хорош ровно настолько, насколько хорош его злодей». К этой мысли мы к ней еще вернемся...

Итак, после годичного голода по блокбастерам, наконец-то на большие экраны вышло долгожданное продолжение о Чудо-Женщине.

Да если выразиться в двух словах, то это- тотальное фиаско.

Фильм провалиться по всем аспектам, но давайте по очереди.

После великолепной первой части студия WB, естественно, доверила продолжение режиссеру первой части Пэтти Дженкинс, добавив функции продюсера и сценариста. Параллельно Пэтти была освобождена от влияния Зака Снайдера (если кто не знал, то первая часть была видением именно Зака, а Дженкинс просто воплощала идею). Плюс ко всему, Дженкинс никак не мог мешать уже уволеный с поста Джефф Джонс, который курировал киновселенную DC.

Вот так у госпожи Дженкинс развязали руки, дав ей полный карт-бланш. И что же она сделала?

Да просто взяла и послала все что было связано с персонажем  Чудо-Женщины во всех других фильмах DC куда подальше (выразился бы похлеще, да навряд ли мой редактор одобрит).

Забудьте все что вы знали о Диане Принц,  о ее характере, о ее силах и возможностях, о ее внутреннем мире- в пекло все это! Госпожа Дженкинс дает нам совсем другое, а именно философа Диану. Да- да всю картину Диана будет философствовать налево-направо, а ее речь в конце, так вовсе нечто: Аристотель нервно курит в сторонке.

Так как действия фильма  происходят в 1984 году, то мы могли бы рассчитывать на атмосферу той эпохи, а вот обломитесь, порой не отличишь это 80-е  это, или наше время?

У Дианы вдруг появляется возможность делать предметы невидимыми, но она использует это один раз и с сюжетом этот трюк никак не связан. Но зато подумалось:  а почему она в будущем этим не пользуется?.. Так же Диана теперь может летать и опять тот же вопрос.

А теперь быстро по некоторым аспектам.

Спецэффекты- дно.

Экшн-полное дно.

Музыка- она вообще была?

Операторская работа- халтура.

Хронометраж- выкинь полчаса из 150 минут хронометража и не будет так скучно.

Персонажи

1.Барбра Минерва/Гепарда. Кто нибудь объясните мне, зачем она тут кроме того, чтобы играть неуклюжего ученого, которому вдруг выпала удача обрести силу и она сразу же слетает с катушек (устаревший ход, доказано фильмом «Новый Человек-паук. Высокое напряжение»).

2.Стив Тревор. Понятно по сюжету зачем он, но сюжет настолько дурацкий, что персонаж в фильме просто для галочки.

3.Диана Принц/Чудо-Женщина. Сама по себе Диана хороша, Галь Гадот обворожительна, но режиссер из фильма сделала такой балаган абсурда, что даже Гадот не в силах вытащить фильм из этого болота.

4.Ну и наконец Макс Лорд.

Помните цитату Эберта в начале? Так вот, по задумке Макс должен был быть злодеем фильма, эдаким неоднозначным и глубоким. Но проблема в том, что никакой он не злодей и никакой он не однозначный, скорее- карикатура на все вышеперечисленное. Порой кажется, что главный герой Макс, а не Диана, только акценты неправильно расставлены.

Я даже удивлен, как Педро Паскаль согласился в этом балагане сниматься (наверное Дженкинс взяла в заложники его семью-  другого объяснения у меня нету).

В итоге.

У нас полный провал и мне реально жалкокровных 4 баксов, потраченных на билет.

P.S.

Под конец просмотра я задумался: если убрать из картины все, оставить только персонаж Макса и артефакт, дать персонажу глубокий характер и драму, то мог бы получиться классный фильм в жанре фэнтези-драмы, эдакий серьезный вариант картины «Брюс всемогущий».

Обычно под конец я желаю читателям приятного просмотра, но в этот раз, прошу вас потратьте деньги на что-то стоящее.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск