NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть». Мы живем в мире, который заслужили: «Настоящий детектив»

20:33, 29 января

NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре детектив и криминальная драма «Настоящий детектив». Сериал шел по каналу HBO с января 2014 по февраль 2019 года и состоит из 3-x сезонов (официально еще не закрыт).

Шоураннерам проекта стал Ник Пиццолатто, а на главные роли были утверждены Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. 

«Настоящий детектив» не совсем стандартное шоу, это сериал- альманах, здесь каждый сезоня- это новая история с новыми героями. Но здесь мы в основном будем говорить о первом сезоне. 

Действие разворачивается параллельно в двух временных рамках. В 1995, когда в Луизиане были совершены жестокие убийства, которые потрясли даже видавших виды детективов, и в 2012 когда дело возобновляется вновь, поскольку история повторяется.

«Настоящий детектив» обладает мрачной, но жутко привлекательной атмосферой. Нас ожидает не быстрый, но напряженный сюжет, подкидывающий пищу для новых размышлений и изобилующий сюжетными ходами. За интригу тоже можно не беспокоиться: благо сценарист- Ник Пиццолатто, который, повергнет многих зрителей в шоку неожиданной развязкой.

В главных ролях звезды первой величины, тандем Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона (как бы это банально не звучало) бесподобен. Мартин Харт (Харрельсон) любящий муж и заботливый отец двух девочек, что впрочем не помешало ему завести интрижку на стороне. Дома он примерный семьянин, а на работе хороший полицейский.

Раст Коул (МакКонахи) одиночка, живущий работой, на которой не может найти общий язык с большинством коллег. Возможно он мог быть похож на своего напарника и стать копом с идеальным послужным списком и женой красавицей, но личная трагедия дает толчок для совершенного другого развития.

«Настоящий детектив» один из немногих голливудских сериалов последнего времени, который основан на оригинальной идее и не является американским ремейком европейского творения. Все серии первого сезона снял один режиссер Кэри Фукунага. Редкий случай на телевидение, который делает продукт канала HBO скорее похожим на большое кино, нежели чем на сериал.

Кажется, в сериале продумана каждая мелочь и деталь, многое заключено в символы и образы а долгие многочасовые монологи бывалых детективов постепенно приоткрывают картину сложнейшего дела.

Все наполнено интригой и загадкой, которую нашим героям и нужно разгадать. Авторы проделали хорошую работу, чтобы донести зрителю всю сложность ситуации. Явно ощущается вдохновение от картины Дэвида Финчера «Семь».

Но самое обворожительное и притягательное, это диалоги и монологи. Неважно это спор или беседа между Ростом и Хартом, или монолог Раста, или его самокопание ,или же его допрос у стражей закона. Видно как создатели бережно относились к диалогам и монологам.

Отдельно стоит отметить начальную заставку, которая вкупе с замечательно подобранным саундтреком, создает тягучую атмосферу какой-то безысходности, столь важной для подобных сериалов.

Второй сезон вышел послабее первого, история там не очень притягательная и очень сильный сдвиг на депрессивность. Будь второй сезон отдельным сериалом, его бы хвалили налево и направо, но, как гласит народная мудрость: все познается в сравнении. 

Про третий сезон не скажу, посмотрите сами поймете.

В итоге. Телекомпания HBO записала в свой архив ещё одно гениальное произведение.. У этого сериала есть всё, что может понравиться настоящим любителям хорошего детектива: интересный сюжет, достойная игра актеров, хорошее музыкальное сопровождение, и просто завораживающая атмосфера.

Приятного просмотра!

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск