NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Актриса Цовинар Мартиросян: «Сериал на самом деле - мещанская драма, и к нему нужно относиться, как к развлечению»

18:04, 19 сентября

Известная многим актриса из телевизионного проекта «Карусель жизни», артистка Государственного академического театра имени Г. Сундукяна Цовинар Мартиросян рассказала корреспонденту NEWS.am STYLE о своей работе в сериале и в театре, а также поделилась своим собственным видением человеческого счастья.

Цовинар, Вы выступали в известном телевизионном проекте «Карусель жизни» и одновременно являетесь актрисой Академического театра. Легко ли было совмещать эти две разные сферы деятельности? Как они воздействовали друг на друга: мешали или, наоборот, помогали?  

Сейчас я выступаю только в театре. Телепроект «Карусель жизни» - прекрасная возможность для умного актера в плане самоутверждения и раскрытия. Театр – это совершенно иной мир, и для меня никогда не представляло трудности совмещать театр и сериал. Это совершенно разные вещи, и никоим образом не могут друг другу мешать. Наоборот, они дополняют друг друга в хорошем смысле.

Как Вы вообще относитесь к сериалам? Как вы считаете, какой это опыт для актера, и какое значение имеет сериал для самого зрителя?

К сожалению, люди нечасто посещают театр, и многих актеров узнают по сериалам. Зритель приходит в театр, чтобы увидеть героев сериалов, и, к счастью, встречает на сцене настоящих артистов. Я часто говорила об этом. На самом деле сериал – это мещанская драма, и к этому нужно относиться как к развлечению. Актера сериал постоянно «держит» в рабочем ритме. Он не должен иметь какого-либо особого значения для зрителя, а некоторые не перестают проклинать отрицательных героев сериалов…

В какой роли Вы сегодня выступаете в театре?

Недавно мы представили в театре сказочный спектакль «Мадагаскар» Вигена Степаняна, где я воплотила образ бабушки Дженик. По-моему, это чудесный яркий и интересный спектакль. Я призываю всех малышей прийти в Сундукяновский театр и обязательно посмотреть постановку. Думаю, она будет интересна также взрослым, так как в ней задействованы известные актеры. В «Карусели жизни»

Вы всегда воплощали образы энергичных и остроумных женщин. Как вы считаете, обязательно ли актер должен быть наделен соответствующими качествами характера, или все решает талант вне зависимости от того, какой у актера характер и темперамент?

Я сама считают себя оптимистичной и счастливой женщиной. И благодарно Богу за то, что я именно такая. Я очень легко, играючи, улыбаясь, с юмором и оптимизмом могу решить многие проблемы. Моя жизнь никогда не была спокойной, и все из-за моего характера. Я благодарна за такого друга и мужа, каковым является Нарек, за своего сына Анри, а в будущем произойдет еще много всего хорошего. Неважно, актер ты или нет. Человек, в первую очередь, должен быть наделен добротой, любовью и честностью. Таков для меня человек талантливый.

А число зрителей в театре со временем увеличилось или сократилось?

Наш театр никогда не чувствовал недостатка в зрителях, потому что мы представляем хорошие и качественные спектакли. Я уже молчу об актерах…

Лилит Петросян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск