NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как преодолеть застенчивость

22:39, 29 марта

Мыслите в позитивном ключе

Данный принцип является основой основ искоренения в себе застенчивости. Без правильного настроя у вас никогда ничего не выйдет – помните об этом. А мысль в голове – следовательно, и жизненное кредо – должна быть такой: никому нет дела до моих промахов. Иными словами не зацикливайтесь на мнении окружающих о собственной персоне. Понятное дело, любому здравомыслящему человеку хочется произвести благоприятное впечатление на тех, с кем его связывают тесные контакты, и на малознакомый контингент. Но даже если случился казус: сказали что-нибудь не то, не к месту рассмеялись, споткнулись и упали в спешке на глазах у всего честного народа – постарайтесь усвоить простую истину: по большому счёту повышенное внимание со стороны невольных свидетелей ваших неприятностей, а также ирония во взглядах и с трудом сдерживаемый смех являются всего лишь плодом вашего разыгравшегося воображения.
Мы живём в настолько равнодушном мире, что каждый сегодня думает только о себе и своих проблемах. Таким образом, ни помощи, ни сочувствия, ни даже злорадства от основной массы людей попросту не дождёшься. Есть, конечно, натуры, у которых последнего «добра» всегда в избытке, но, в конце концов, почему вас должно заботить чье-то мнение? Зависимость от чужой точки зрения тормозит развитие человека, его продвижение вперед, к цели, по социальной и карьерной лестницам. Исключение составляет лишь конструктивная критика авторитетного, уважаемого лица.

Контролируйте себя

Для этого необходимо научиться управлять своим дыханием. Вдыхайте медленно и глубоко, выдыхайте так же и обязательно через нос. Это поможет вам успокоиться.
Не вздумайте перебирать пальцами, теребить подол юбки – окружающие сразу же заметят, что вы неуютно себя ощущаете, а этого допустить нельзя.
Разговаривая или ораторствуя (при публичном выступлении), произнесите слова, не торопясь, уверенно, со знанием толка – люди вокруг должны почувствовать вашу компетентность и достойную самооценку.
Чаще улыбайтесь, но не переусердствуйте – если будете каждый раз заменять улыбкой необходимость отвечать или рассказывать, у окружающих сложится впечатление, будто вы и двух слов связать не в состоянии. Не напрягайтесь, напротив, расслабьте мышцы – так общаться станет намного легче.
Очень дельный совет «под занавес» материала: если нет способности рассказывать, «включите» в себе интервьюера. Поверьте, это будет оценено по достоинству теми, кто находится рядом. Правда, нельзя терять чувство меры: назойливость в таком тонком деле, как общение, только навредит.

 

Источник - Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск