NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Основной уход за зоной декольте - очищение и увлажнение

19:38, 10 апреля

 Шею и зону декольте следует регулярно увлажнять ее и питать. Зона декольте вызывает множество проблем. Кожа здесь наиболее всего подвергается отрицательному влиянию окружающей среды. Вследствие чего она быстрее стареет, и на ней чаще всего появляется аллергия и раздражения. Кожа здесь часто бывает пересушена и склонна к шелушению, образованию мелких прыщиков и пигментных пятен. Поэтому ухаживать за этой зоной нужно как можно более бережно. Для того чтобы кожа выглядела красиво и ухоженно, необходимо постоянно увлажнять и питать ее.

В теплое время года обязательно нужно защищать нежные участки декольте и шею с помощью солнцезащитных кремов. Наносить их следует утром, перед тем, как ты выходишь из дома, а обновлять слой средства нужно каждые несколько часов.

Ежедневно очищай кожу теплой водой и мягким средством для душа или мылом, в состав которого входят растительные жиры. Если твоя кожа в этой зоне особо чувствительна, очищай ее травяными тониками или лосьонами на основе термальной воды.

Ни в коем случае не три шею и нежную зону декольте щеткой или жесткой мочалкой – для ухода за этим участком кожи используй натуральную губку или мягкий спонж.

Используй в уходе за декольте и шеей контрастные обливания: попеременно ополаскивай кожу холодной и теплой водой. По окончании процедуры осторожно промокни кожу мягкой салфеткой или полотенцем и нанеси масло для тела или питательный крем.

Чтобы кожа шеи и зоны декольте была гладкой и мягкой, регулярно проводи процедуру отшелушивания отмершей кожи. Для этих целей можно применять глубокий пилинг на основе соли, сахара или полиэтиленовых гранул.

Хороший эффект дает и домашний скраб из свежемолотого кофе, для приготовления которого нужно смешать кофейную гущу с небольшим количеством геля для душа или сметаны. Наносить средство следует круговыми массажными движениями, после чего осторожно сполоснуть кожу.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск