NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Миссия: невыполнима»: 11 интересных фактов о фильме

21:35, 11 апреля

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Брайанa Де Пальмы «Миссия: невыполнима» 1996 года. Итак...

1. Фильм- ремейк одноименного сериала.

2. Это первый фильм, который показывался в более чем 3000-х кинотеатрах в США.

3. Джордж Клуни, Брюс Уиллис, Джон Траволта, Николас Кейдж, Ральф Файнс и Мел Гибсон  рассматривались на роль Итана Ханта, но роль досталась Тому Крузу.

4. Paramount Pictures владела правами на телесериал и годами пыталась сделать версию фильма, но не смогла придумать как, пока не появилась персона Тома Круза, который был поклонником сериала с юных лет и думал, что это будет хорошая идея для фильма.

5. Во время съемок знаменитой сцены, где Том Круз падает с потолка и зависает на несколько сантиметров над землей, голова Круза продолжала падать на пол, пока у него не возникла идея положить монеты в свои ботинки для баланса.

6. Это не только единственный фильм во франшизе, где Итан Хант не стреляет из пистолета, но и единственный, в котором нет перестрелок вообще.

7. Уловка с исчезающим-появляющимся диском, которую Итан Хант делает, чтобы обмануть Франца Кригера, это ловкость рук Круза.

8. Брайан Де Пальма убедил Тома Круза снять первый акт фильма в Праге, в городе, который в то время редко видели в голливудских фильмах.

9. Paramount Pictures хотела сохранить бюджет фильма в диапазоне от сорока до пятидесяти миллионов долларов, но Том Круз хотел «большой, эффектный боевик», который довел бюджет до восьмидесяти миллионов долларов.

10. Большинство трюков Том Круз исполнял сам.

11. Фильм собрал в мировом кинопрокате 457 млн. долларов.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск