style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять привычек несчастливых людей

20:12, 13 апреля

1.Хронические жалобы

Счастливые и успешные люди редко жалуются. С другой стороны кажется, что у хронических жалобщиков всегда найдется повод, чтобы сказать что-то негативное, даже когда окружающие их люди счастливы. В итоге: у всех возникают разные обстоятельства в этой жизни, но в конце концов эти наши обстоятельства — справедливые или несправедливые, желательные или нежелательные.

Вместо этого нужно искать пути решения проблем, а не жаловаться, что приводит в никуда.

2. Критикование себя и других

Наше мнение и то, как мы говорим о себе формирует нашу с вами самооценку, в лучшую или худшую сторону. Самооценка является важным компонентом для нашего счастья, чувствовать и говорить о себе положительно — это право, которое мы все имеем.

Нужно осознавать свои ошибки, принимать их и двигаться дальше…не вступая в негативный диалог с самим собой. Далее, это уважение других людей и присущих им различий и признание их права жить счастливо и без лишней критики.

3.Жизнь не по средствам

Мы живем в обществе материальных ценностей, где мы постоянно подвержены атаке объявлений о последней модели авто, гаджета или кредитки: эти перспективы лучше, это более полноценная жизнь. Не верится ни на секунду. При покупке нового продукта может возникнуть необходимый эмоциональный заряд, но он не единственный. Когда — нибудь слышали термин «раскаяние покупателя»? Он существует в нашем мозге.

Вместо этого, необходимо найти какое-нибудь занятие, которое не будет связано с выхватыванием куска пластика — занятия спортом, книги, экскурсии и т. д. - что может принести удовольствие без долгов.

4. Негативные зависимости

Большинство вещей, которые хороши в меру — еда, напитки, развлечения…когда эти вещи занимают главное место в вашей жизни, то это становится проблемой. К сожалению, много хороших людей погибли из-за привыкания к алкоголю, особенно из-за алкогольной и наркотической зависимости. Принять профилактические меры и устранить эти пристрастия?Нужно находить максимально эффективные возможности для этого и жить с нашими пристрастиями.

5. Сожаления о прошлом

Сожаление — это не только бессмысленно, но и крайне вредно. Продолжающиеся долгое время исследования показывают, что периодические негативные мысли по поводу решений, принятых нами в прошлом, часто приводят к хроническому стрессу и депрессиям.

По исследованиям современных психологов, существует 4 способа справиться с сожалением:

1) учиться на своих ошибках, но не зацикливаться на них

2) если нельзя изменить ситуацию, то лучше отпустить ее

3) убедиться, что не слишком сильно чувство вины и

4) размышлять о ситуации более позитивно.

 

 

 

Источник – Klubber.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск