style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Get over here! - «Mortal Kombat»

20:37, 16 апреля

Видеоигры уже давно стали искусством. И если раньше высшей оценкой для них была фраза- «это как кино», то сейчас индустрия ушла далеко вперед.

Многие до сих пор с теплотой вспоминают экранизацию «Mortal Kombat» 1995 года, который все еще считается эталонным вариантом переноса культовой игры на большие экраны. Чего стоит драйвовый саундтрек картины!

Но спустя четверть века выходит новая, вполне достойная экранизация «Mortal Kombat». Не стоит искать в ней высокие мотивы, глубокий сюжет, моральные дилеммы- забудьте обо всем этом.

Это фильм про «файтинг», здесь главное-  харизматичные персонажи, великолепно поставленные сцены боев, общая атмосфера, масса юмора и самоиронии... И вообще, фильм с рейтингом R (18+), то нужно соответствовать критерию.

Также ни в коем случае не стоит сравнивать новую картину с ее предшественницей: обе они-  продукт своего времени, а потому каждая хороша по-своему.

Кастинг очень порадовал: почти никому неизвестные актеры смотрятся в своих ролях органично. Им не надо изображать сложные характеры, но задачи, которые были перед ними поставлены, они выполнили на ура.

Всех, я уверен, покорит персонаж Кано-  генератор юмора и безумной харизмы.

А персонаж Саб-Зиро и вовсе внушает страх и трепет, не случайно герои признаются, что в одиночку с ним не справятся...

Впечатляют и способности ледяного воина: создатели великолепно воплотили почти все известные приемы синего ниндзя из игр и добавили от себя кое-какие черты, которые смотрятся очень эффектно, особенно в бою...

Бюджет фильма всего 40 мил. долларов- для Голливуда это просто карманные расходы. И получается, что за сравнительно скромную сумму был снят приличный фильм с хорошими как практическими, так и компьютерными эффектами.

И конечно же, самое главное для «Mортал Kомбат»- это бои. Здесь они  смотрятся очень реалистично: каждый взмах и  каждое движение бойца ощущается как настоящий бой-  с тяжестью удара и красотой исполнения. Нет впечатления, что ты смотришь постановку танца в боевом стиле: бой смотрится именно, как бой.

Вишенкой на торте стал рейтинг «R», который позволил создателям использовать Fatality-кровавое и жестокое добивание оппонента, которое смотрится очень эффектно на большом экране.

Новую экранизацию можно назвать удачной, пусть даже с некоторыми недочетами, банальным сюжетом... Да, есть чувство, что фильм лаконичен и ему не хватает масштаба, но, опять же, когда узнаешь о размере бюджета, как-то о минусах уже и не думаешь.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск