style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

СМИ: власти Китая запретили упоминать о победе Хлои Чжао на «Оскаре» из-за ее заявлений о стране

13:38, 27 апреля
Из китайских соцсетей и поисковиков удаляют сообщения о победе режиссера фильма «Земля кочевников» Хлои Чжао на «Оскаре-2021». Объясняют это ее предыдущими публичными высказываниями о Китае. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

По данным издания, сразу после победы Чжао на «Оскаре» китайские социальные сети заполнили радостные сообщения в ответ на ее речь. Режиссер произнесла несколько строк на мандаринском языке из классического китайского текста: «Люди от рождения хороши по своей природе». Пользователи ответили множеством смайликов и радостными возгласами. Но все они исчезли после полудня.

В местных поисковиках Baidu и Sogou при упоминании имени режиссера есть только ссылки на удаленные статьи.

Земля кочевников (2020) – смотреть онлайн – КиноПоиск

Центральное телевидение Китая и информационное агентство «Синьхуа», не упоминали о победе Чжао весь день.

Два журналиста государственных СМИ Китая в беседе с репортером The Wall Street Journal заявили, что министерство пропаганды запретило упоминать о Хлое Чжао за ее критические комментарии о стране, которые она сделала в 2013 году. Речь идет об интервью журналу Filmmaker. Режиссер, отвечая на вопрос о своем детстве, заявила, что родилась и выросла в Пекине, «где повсюду только ложь».

Фильм «Страна кочевников» получил сразу три премии «Оскар». Золотые статуэтки достались не только режиссеру Хлое Чжао, но и актрисе Фрэнсис МакДорманд, которая сыграла главную роль. Эта же картина победила в номинации «Лучший фильм».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск