style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как привлечь везение и удачу в жизнь

21:12, 1 мая

Мир устроен очень просто и непонятно одновременно. Те, кто особо не переживает за свое финансовое положение, выигрывают в лотереи; легкомысленные ловеласы покоряют одну красотку за другой; находчивые прохвосты умудряются занимать самые высокие должности и ранги. Почему так происходит и как можно привлечь везение и удачу? Механизм довольно прост – надо легко идти к цели, будучи уверенным в ее безоговорочном достижении.

Но сказать проще, чем сделать. Для начала следует разобраться в том, что же такое удача и откуда она берется. Удача – это наилучшее стечение обстоятельств, возможное для каждого из нас в той или иной жизненной ситуации. Приманить удачу не получится, потому что зверек этот очень пугливый. Помните песню про синюю птицу, поймать которую специально никому не удается, но в один прекрасный день она может сама сесть тебе на плечо? Сравнение очень красивое и невероятно точное – привлечь удачу в дом можно только не сосредотачивая на этом усилия.

Оптимизм является самой эффективной приманкой для удачи. Представьте себе, что мир – это зеркало, которое отражает состояние вашей души и материализует его в реальность.

Если вы чувствуете себя удрученно, во всем видите негатив, подвохи, заговоры, это отразится в вашем персональном зеркале и в реальности вы получите точно такую же серую картину. Удачей тут и не пахнет.

Другое дело, если человек воспринимает все легко и с юмором. Закончился бензин посреди дороги – отлично, ведь более весомого повода пройтись пешком и наконец-то обзавестись велосипедом не придумаешь! Уволили с работы – прекрасно, ведь теперь передо мной открыто столько новых возможностей, и ничто не мешает попробовать себя в чем-то новом! Чувствуете разницу? Вот таким мировоззрением можно привлечь удачу в свою жизнь.

Научиться быть оптимистом не так уж просто, особенно если вы постоянно находитесь под влиянием социума, смотрите новости, окружены рекламой и прочим информационным «мусором». Перевернуть ситуацию «с ног на голову» является одним из самых действенных способов «выровнять» настроение, а иногда даже поднять его себе и всем вокруг. Относительно к нашей ситуации такой прием можно применять следующим образом – намеренно преувеличить, усугубить и драматизировать событие до тех пор, пока оно не станет казаться нелепым, смешным, дурацким и незначительным.

Например, вы пролили кофе на рубашку во время обеда в офисе. О, ужас! Этот гадкий черный напиток, эта дьявольская жижа заклеймила меня на весь оставшийся день! Как я покажусь на глаза сотрудникам, что скажет начальство? Наверняка меня вызовут на ковер, сделают выговор за неряшество, дадут в руки тазик с водой, мыло и я буду на глазах у всего офиса отстирывать рыбашку… Уже нелепо и смешно, настроение улучшилось, кофейное пятно не кажется таким уж большим и страшным, и вообще поверх рубашки можно надеть пиджак и выглядеть солиднее.

Учитесь находить приятные мелочи в любой ситуации или хотя бы не растрачивать нервы по пустякам, и удача не будет отставать от вас ни на шаг!

 

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск