NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие маски для лица можно приготовить из желатина

18:09, 22 мая

Желатин также можно весьма успешно использовать для ухода за кожей лица, ведь средства с желатином обладают подтягивающим эффектом, способны разгладить небольшие морщинки, улучшить кровообращение кожи, а также имеет отбеливающее и смягчающее действие.

Представляем маски для лица из желатина.

Питательная маска

Данное средство лучше всего подойдет для сухой увядающей кожи, ну а готовится она так: одну чайную ложку желатина следует замочить в шести-восьми чайных ложках прохладного молока (можно воды), а спустя минут 20 растопить смесь на паровой бане до полного растворения желатина и добавить чайную ложку сливочного масла и когда она немного растопится, снять смесь с паровой бани и хорошенько размешать. Остывшую до приятной температуры массу наложить на лицо и оставить на 20 минут. Снимать такую маску нужно ватным тампоном смоченном в теплом молоке, а после уже умыться.

Отбеливающая маска

Такая маска кроме неплохого отбеливающего эффекта обладает также и подтягивающими свойствами, подойдет данное косметическое средство для всех типов кожи. Свежий очищенный огурец необходимо мелко натереть и в отдельную посудину выжать сок, а к огуречной «кашке» добавить две чайные ложки зеленого чая и столько же настоя ромашки, а также одну чайную ложку желатина, после чего подогреть смесь и добавить туда сок огурца и немножечко сока алоэ. маску нанести на кожу лица и держать около 20 минут.

Маска от морщин

Эта маска готовится из смеси глицерина, который в количестве четырех столовых ложек нужно смешать с двумя чайными ложками желатина и двумя чайными ложками жидкого натурального меда и полученную массу подогревать на медленном огне до растворения компонентов, а после туда же добавить еще четыре столовых ложки теплой кипяченой воды, перемешать и остудить. Такую маску следует держать на лице не менее 20 минут, а после ее удаление кожу смазать питательным кремом.
Остатки маски вполне можно перелить в чистую баночку и плотно закрыв хранить в холодильнике.

 

Источник - .naturalmask.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск