style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Новый скандал вокруг сериала «Друзья»: фанаты раскритиковали выбор приглашенных гостей

20:16, 17 мая

Спецэпизод культового сериала 1990-х и начала 2000-х «Друзья» покажут на HBO Max 27 мая. В новом эпизоде появятся Леди Гага, Джастин Бибер, Дэвид Бекхэм, Кит Харрингтон, Риз Уизерспун, Кара Делевинь, пакистанская активистка за женское образование Малала Юсуфзай, корейская поп–группа BTS и многие другие, но никаких темнокожих звезд. Этот факт подвергся критике со стороны поклонников. В сериале не будет даже единственной афроамериканки из оригинальных «Друзей» – подруга Росса доктор Чарли Уилер, которую играет Айша Тайлер. 

Малала Юсуфзай (Фото: Getty Images/Getty Images for EIF & XQ)BTS (Фото: Astrid Stawiarz/Getty Images for Dick Clark Productions )«Друзья»

«Убедив нас, что в Нью-Йорке нет темнокожих людей в течение десяти сезонов, они выпускают воссоединение с 25 знаменитостями и каким-то образом избегают поиска одного афроамериканца», «Прошло 17 лет, а вы все еще не завели ни одного темнокожего друга?», «Так много новых друзей! Но ни один из них не афроамериканец»,- приводит слова поклонников шоу Peopletalk. 

Отметим, режиссером и продюсером шоу стал руководитель британского телевидения Бен Уинстон, стоящий за шоу Джеймса Кордена The Late Late Show на CBS.

Это не первый случай, когда отсутствие разнообразия в «Друзьях» вызывает дискуссию. На вопрос, будет ли актерский состав другим, если сериал будет снят сегодня, Кудроу, сыгравшая Фиби Баффей, сказала The Sunday Times в прошлом году: «Сериал точно не будет полностью белым». «Я прекрасно осознавал отсутствие разнообразия и в течение многих лет вел кампанию за то, чтобы Росс встречался с цветными женщинами», – отмечал Швиммер.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск