style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Так себе кино- «Пила: Спираль»

14:15, 20 мая

Франшиза «Пила» когда-то была на высоте, считалась одним из самых «умных» хорроров. Помимо жесткого зрелища, фильмы франшизы предлагали еще и неплохие сюжеты, интересные сценарии-  с цепляющими твистами, с без пяти минут гениальным маньяком Джоном Крамером (Конструктор) с собственным пониманием морали, очень извращеной, но все- таки понятной каждому.

С годами, конечно, качество сдавало позиции, твисты становились все более нелогичными. Но человеческая жадность, как известно, не знает границ. Боссы студии решили подзаработать на именитом бренде, выдав на сей раз спин-офф под названием «Спираль».

Картина рассказывает как однажды детективу Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Они оказываются в эпицентре зловещей игры, цена проигрыша в которой— человеческая жизнь.

Начинается картина совершенным нелепым диалогом между персонажем Криса Рока и начальницей полицейского участка: на зрителя вываливают такую объемную экспозицию, что становится смешно. С самого начала становится ясно что, что сценарист работал по шпаргалкам учебника «Как написать сценарий за 5 минут». Сравнивать качество этого фильма с первыми частями франшизы бессмысленно-  идея уже вторична.

История рассказанная в фильме прямо скажем ущербна: её буквально вытаскивают из болота  «сюжетные костыли» маньяка Джона Крамера.

Вообще же, про игру актеров также ничего хорошего сказать нельзя.

Крис Рок играет плохо, Сэмюэль Л. Джексон даже не думает стараться в своей эпизодической роли, про остальных говорить и вовсе не хочется. Равно как и о персонажах- безликих, бесхарактерных...

Что порадовало, так это ловушки, весьма интересные, жестокие и, что важно, несущие смысловую нагрузку для каждой жертвы. Вообще с кровавыми сценами и жестью у «Спирали» все в порядке, тут придраться не к чему.

Концовка неплоха, в очередной раз есть твист (ну само собой это предсказуемо), но очевидно, что до уровня шока фильма 2004 года очень далеко.

В итоге: «Спираль» фильм совершенно к просмотру необязательный. Он интересен лишь ловушками и экранной жестокостью. Посмотреть, в принципе, можно, но не рассчитывайте на что-то впечатляющее.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск