NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что носят королевы, герцогини и первые леди на траурные мероприятия (фото)

20:36, 23 мая

В жизни каждого случаются моменты, когда нужно одеться в соответствии с печальным поводом. Давайте посмотрим, что надевают в таких случаях первые леди, герцогини и королевы – далеко не каждая из них отдает предпочтение классическому черному цвету.

Королева Летиция

Испанская королева Летиция для подобных мероприятий выбирает классику. Помните, как Летиция вместе с супругом, королем Филиппом, посещали церковную службу после случившегося теракта в Барселоне. Тогда королева отдала предпочтение черному платью без рукавов, которое дополнила только клатчем.

В тот же день королева появилась на публике в костюме – юбке и пиджаке, а также в черных лаковых лодочках на каблуках.

А вот в госпиталь, куда доставляли пострадавших, Летиция приехала в наряде, состоявшем из черной блузки с белой полосой и прямых черных брюках со стрелками. В целом, можно сказать, что королева придерживается определенных традиций, выбирая наряды для подобных мероприятий и не позволяет себе лишнего.

Королева Елизавета II

Члены британской королевской семьи во главе с королевой Елизаветой II тоже придерживаются определенных правил. На недавней церемонии возложения венков неизвестному солдату у Кенотафа, которая прошла в День памяти, королева Британии появилась в черном пальто.

Ее примеру последовали герцогиня Кембриджская – она выбрала пальто от Dolce&Gabbana, а также герцогиня Корнуольская Камилла, которая подобрала к своему образу черную шляпу с перьями.

Брижит Макрон

Первая леди Франции, супруга президента Эммануэля Макрона, более строга в выборе нарядов для памятных или траурных мероприятий. На церемонию почтения памяти жертв теракта 13 ноября 2015 года, когда вследствие терактов в Париже и его пригороде Сен-Дени погибло 130 человек, Брижит надела черное пальто и брюки-дудочки тоже черного цвета, а также синий шарф и синие кожаные перчатки. Выглядела первая леди сдержанно и, как всегда, стильно.

Королева Максима

Черный цвет для траурного мероприятия выбрала и королева Нидерландов Максима. В платье с тонким поясом на талии и  шляпе она встречала вместе с мужем Виллемом Александром на авиабазе Эйндховена останки жертв со сбитого на Востоке Украины малазийского самолета MH17. 23 июля 2014 года в Нидерландах был объявлен днем траура, и королева выглядела в этот день весьма сдержанно.

Источник – tsn

Фото - GettyImages


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск