style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Звезды, вырастившие детей-аутистов

22:04, 30 мая

Возможно, опыт звездных пап и мам поможет кому-то решить проблемы ребенка, страдающего от этого недуга.

Сильвестр Сталлоне

Младшему сыну Сильвестра Сталлоне, Серджио, было три года, когда врачи поставили ему диагноз «аутизм». Семья актера не стала скрывать этот факт от общественности – первая жена Сталлоне и мать мальчика, актриса Саша Зак, практически сразу рассказала о состоянии сына в интервью журналу People. Что до самого актера, то он часто с горечью признавался, что ему не хватает общения с сыном: тот большую часть своей жизни находится в собственном мире, в который он не хочет пускать посторонних, которыми для него являются даже самые близкие люди. Сталлоне много времени проводил с мальчиком – они вместе складывали пазлы и рисовали, и время от времени видел, что Серджио понимает его и общается с ним – разумеется, в меру своих возможностей.

Диагноз сына изменил жизнь семьи: Саша оставила мысли об актерской карьере и все время проводила с ребенком, а Слай дневал и ночевал на съемочных площадках, зарабатывая деньги на лечение Серджио. Болезнь ребенка отдалила его родителей друг от друга, и после десяти лет совместной жизни супруги развелись. Сегодня сыну Сталлоне сорок два года, он живет замкнуто, практически не бывает на публике и не общается с журналистами. Актер часто навещает Серджио и несмотря на наличие другой семьи по-прежнему выплачивает немалые средства на его содержание. 

Джон Траволта

О том, что сын Джона Траволты Джетт страдает от аутизма, стало известно только после его гибели – он скончался во время рождественских каникул, которые семья проводила на Багамских островах, упав в ванной. Вскоре после трагедии жена Траволты, актриса Келли Престон, дала интервью, в котором рассказала о недуге сына. «Да, Джетт был аутистом, – сказала она, – все началось с синдрома Кавасаки – заболевания, сопровождавшегося резким повышением температуры и сыпью, которое развилось у него, когда он был маленьким. Но нам с мужем кажется, что причины аутизма – в химикатах, которые мы получаем в виде лекарств». 

Тони Брэкстон

Американская певица, автор песен и актриса Тони Брэкстон рассказала о недуге своего младшего сына Дизеля со сцены – она разрыдалась прямо во время концерта Flamingo в Лас-Вегас. Брэкстон уверена: если бы диагноз мальчику был поставлен сразу же после рождения, ей бы удалось вылечить его полностью. Однако нужно отдать должное певице – она сделала для своего сына все и даже больше – сегодня Дизель вполне адаптирован к жизни в обществе: он учится в обычной школе, а в 2013 году он сыграл одну из ролей в фильме Twist of Faith.

Брэкстон считает аутизм Дизеля наказанием за аборт, который она сделала за пару лет до его рождения. «Я часто спрашивала себя, за что мне дана болезнь сына, – говорила певица в интервью, – и сделала вывод: так бог наказал меня за то, что я приняла душераздирающее решение избавиться от своего ребенка». Смягчающим вину Тони обстоятельством является тот факт, что ее нежелательная беременность совпала с курсом лечения, который мог серьезно повлиять на физическое и умственное состояние ребенка, но Брэкстон не считает, что это ее оправдывает.

 

Источник – Tsn

Фото - GettyImages


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск