NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Юлии Пересильд запретят курить во время съемок новой картины в космосе

19:19, 27 мая

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко учатся управлять космическим кораблем «Союз МС» - осенью им предстоит полет на МКС, где будет проходить работа по созданию первого художественного фильма, снятого в невесомости. Летчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко рассказал «Газете.Ru», что на период съемок актрисе придется отказаться от вредной привычки. По словам космонавта, курить, в том числе электронные сигареты, на борту запрещено.

«Когда человек курит — это вообще плохо. А для космоса это вдвойне плохо. Но если ее врачи допустили, то какое-никакое здоровье у нее есть. Другой вопрос, что на борту курить нельзя — это исключено категорически, в том числе электронные сигареты. Там срабатывают датчики дыма, и станция переводится в режим пожара», — объяснил Михаил Корниенко.

Космонавт рассказал, что знает коллег, которые курят. Корниенко предположил, что в этом случае у человека должно быть «двойное здоровье».

«Есть космонавты, которые курят. Но чтобы курить и проходить комиссию, это должно быть двойное здоровье у человека. В космонавты отбирают очень здоровых людей — видимо, резервов у организма хватает и на курение», — отметил летчик-космонавт.

Актриса Юлия Пересильд, а также режиссер Клим Шипенко и участник 66-й экспедиции космонавт Антон Шкаплеров отправятся на МКС на корабле «Союз МС-19» 5 октября. Там команда проведет почти две недели, за это время им предстоит снять первый художественный фильм в космосе. Сейчас картина носит рабочее название «Вызов».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск