style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Есть ли польза от лимонной кожуры

19:18, 12 июня

Лимонная цедра – это внешний слой кожуры лимона, в котором содержится большое количество эфирных масел. Для получения этой специи, используемой в кулинарных целях, плоды лимона моют, ошпаривают кипятком и срезают с них цедру в виде спиральной ленты. Есть ли какая нибудь польза от лимонной кожуры? Стоит ли выбрасывать кожуру? Ответ однозначный: лимонную кожуру не стоит выбрасывать и вот почему.

То, что лимон полезен и содержит огромное количество витамина С знают все или почти все. Но вот о том, что лимонную кожуру можно использовать, как средство для улучшения сна, как средство для укрепления ногтей и как средство для улучшения цвета лица, знают не многие. 

Для улучшения сна, необходимо мелко порезать лимонную кожуру, выложить её в мелкую тарелку и поставить тарелку на прикроватный стол или тумбу. Запах лимона рассеивается по комнате и действует успокаивающе на наш организм. 

Для укрепления ногтей берётся свежая, только что снятая кожура с лимона. Ногти необходимо натирать внутренней стороной кожуры. Процедуру эту проводить лучше на ночь. Уже через неделю ногти станут гораздо крепче, при условии, что натираться кожурой они будут каждый день. 

Для сияющего и свежего цвета лица тоже необходима лимонная кожура. Внутренней стороной кожуры необходимо протереть лицо. Затем умыться и нанести увлажняющий крем. Если в крем добавить пару капель лимонного сока, эффект будет ещё заметнее. Кожа будет сиять, усталости на лице не будет.

 

 

Источник - Otvetin

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск