NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Netflix купил права на фильм «Чернобыль» Данилы Козловского ещё до выхода в российский прокат

16:51, 3 июня

Драма «Чернобыль» Данилы Козловского появилась на Netflix: стриминговый сервис включил фильм в свою библиотеку 3 июня.

Радостной новостью Козловский поделился у себя в Instagram: «Начиная с сегодняшнего дня, фильм «Чернобыль» на «Netflix»! Честно говоря, об этом мы знали ещё зимой, задолго до выхода в прокат. Но только сегодня наши заокеанские партнеры разрешили нам сообщить эту новость.

По результатам международных продаж наш фильм стал одним из самых продаваемых за всю историю российского кино. Картина «Чернобыль» выйдет в Японии, США, Южной Корее, в странах Европы, Балтии, в Китае (причём, как на крупнейшей стримминговой платформе, так и в кинопрокат), в таких странах Латинской Америки, как Мексика, Аргентина, Перу, Бразилия, и во многих других. Это далеко не все предполагаемые сделки, а только те, что уже заключены. Переговоры ведутся со многими байерами, а интерес к фильму огромный. Такие феноменальные международные продажи позволили нам окупиться ещё до выхода в российский прокат, что бывает крайне редко. Особенно учитывая непростой жанр и пандемийные сложности».

В заключении актер поблагодарил зрителей, которые поверили в его проект. Отметим, ранее на стриминге вышли следующие отечественные проекты: сериал «Эпидемия», фильмы «Майор Гром: Чумной Доктор», «Брат» и «Серебряные коньки». Также Netflix объявил о съемках первого оригинального российского сериала – современной версии «Анны Карениной» со Светланой Ходченковой в главной роли.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск