NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Гендиректор телеканала «МУЗ-ТВ» официально прокомментировал скандал с Моргенштерном

11:12, 8 июня

Премия «МУЗ-ТВ» в этом году завершилась громким скандалом и вызвала шквал претензий со стороны как артистов, так и зрителей. Рэпер Моргенштерн оказался недоволен тем, что награду в номинации «Певец года» вручили Александру Ревве, а не ему.

Генеральный директор телеканала «МУЗ-ТВ» Захар Бабин прокомментировал итоги мероприятия «Премия МУЗ-ТВ – это всегда своего рода зеркало времени-реальности и тех трендов, которые существуют сегодня, того, что популярно у аудитории. Сейчас, очевидно, эра тиктокеров и многое, что нестандартно, экстравагантно, при этом, достаточно несложно в музыкальном плане, с большой вероятностью попадет в топ цифровых площадок.

Что касается результатов голосования, то технология подсчета голосов и определения победителей не меняется на канале уже много лет. Она основана не только на народном голосовании. В идее Премии заложено определение победителя в каждой номинации голосами представителей музыкальной индустрии и аудитории. Голоса экспертов-академиков суммируются с голосами зрителей в определённых долях, чтобы не возникало недоразумений.

Кстати, после объявления Алишером намерения получить 4 «тарелки», нами было зафиксировано несколько больших ддос-атак на сайт Премии. Ежегодно на фоне оглашения результатов происходят скандальные эпизоды, как, например, с Тимати пару лет назад. Так может быть, это означает, что награда желанна, что Премия — одно из знаковых событий российского шоу-бизнеса, и в ней хотят участвовать и, конечно, артисты могут стараться заявить о себе, «пользуясь случаем», так сказать. Мы только «за!» и благодарны всем артистам за огромную поддержку, участие в этом знаковом индустриальном событии и рады, что каждый год создаём этот шум вместе. Это делает наше мероприятие одним из самых обсуждаемых, с высокими цифрами по смотрению и цитируемости в СМИ.

В мировой практике проведения подобных событий такого масштаба для достижения максимальной чистоты и прозрачности привлекаются официальные аудиторы, которые следят за процессом голосования на всех этапах. Новая команда телеканала «МУЗ-ТВ» ставит в приоритет открытость и прозрачность итогов, и чтобы сохранить престижность Премии и ее уровень проведения в следующем году планирует привлечь аудиторскую компанию, чтобы у аудитории не было сомнений в честности и открытости»,-отметил гендиректор. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск