style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сценарий был поистине ужасным»: зрителям не понравился сериал про Анну Болейн с темнокожей актрисой в главной роли

10:14, 9 июня
Сериал «Анна Болейн» с темнокожей актрисой Джоди Тернер-Смит в главной роли получил 1,1 балла из 10 — это один из худших результатов Internet Movie Database (IMDb). Помимо актрисы многим не понравились костюмы, игра Джоди в кадре, слабые диалоги и современные ценности в истории 16 века.

Сериал совсем недавно стартовал на Channel 5, однако на агрегаторе оценок IMDB собрал лишь 1,2 балла из 106, показав один из худших рейтингов платформы.

В Сети пользователи открыто выражают свое недовольство и не стесняются в выражениях: «Сценарий был поистине ужасным. Диалоги состояли из пародийно-шекспировских фраз, смешанных с устным английским, и фраз, совершенно не подходящих историческому периоду», — пишет один из них.

«Можете назвать меня старомодным, но я предпочитаю, чтобы историческая драма была исторической. Ценности XXI века были бы неуместными 50 лет назад, не говоря уже о 500 лет назад»,- замечает другой.

Исполнительница главной роли призналась, что не ожидала такой реакции на сериал. Она уже отреагировала на негативные отзывы, сделав упор на «человечность» истории Болейн, а не на расе актрисы: «Я считаю, что нюанс, который люди упускают, состоит в том, что исторически цветные люди были стерты из историй и, таким образом, стерта их человечность. Этим мы не стираем человечность белых людей. Мы убираем расу из разговора, чтобы рассказать в центре всего этого человеческую историю. Как чернокожий художник в целом, мое главное желание — чтобы меня считали человечной. Не только то, что я черная женщина, но и то, что я человек, имеющий человеческий опыт и существующий в человеческом пространстве», — поделилась актриса с Independent.

Фото-Кадр из сериала «Анна Болейн»


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск