style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Зовите меня -«Круэлла»

13:14, 9 июня

Disney продолжает киноремейки своих классических мультфильмов. На сей раз настала очередь злодейки из 101-го далматинца.

После нескольких откровенных неудач и экспериментов у Disney все-таки получилось то, что реально можно назвать переосмыслением.

И, черт подери, за этим было интересно наблюдать.

С визуальной стороны картина смотрится очень эффектно. Декорации Лондона 70-х, его подворотней и заброшенных домов захватывают. Операторская работа усиливает впечатление от героев, добавляя происходящему ещё большую яркость, колорит и, делая город полноправным персонажем истории.

В фильме есть отсылки к оригинальной истории. Тут вам и Анита с Роджером, и далматинцы в крайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком «De Vil».

Мода в фильме- одна из движущих сил, словно это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Художница по костюмам проделала колоссальную работу над стилем каждого героя.

Саундтрек-это дань уважения семидесятым. Песни отлично подчеркивают дерзкий, бунтарский дух фильма.

Но главное что захватывает зрителя, это бесподобная актерская игра Эммы Стоун, которая просто роскошна в этой роли.

Превращение маленькой девочки, терзаемой чувством вины в бешеную, мстительную фурию  Эмма показала так, словно сама все это пережила.

Другая Эмма- Эмма Томпсон, как тоже восхитительна (британская актерская школа всегда на высоте). Она показала героиню реально мерзкой, а это признак качественной работы над ролью.

Джоэль Фрай и Пол Уолтер Хаузер, ставшие «подручными» Круэллы, вопреки моим ожиданиям получились не символическими, а вполне целостными героями.

Естественно у картины есть и минусы. Тут вам и некоторая картонность второстепенных персонажей, и кое-где сюжетные дыры, и затянутость.

Но главный минус в том, что несмотря на общий креатив и бунтарский дух, «Круэлла» осталась заложником "Диснея" и это не дало создателям картины разогнать происходящее по максимуму. Рейтинг 12+ и диснеевская основа сделали так, что фильм попросту застрял на полпути между детским и взрослым кинематографом.

Фильм оставляет после себя очень приятное послевкусие. И если не оглядываться на эти очевидные промахи, можно окунуться в визуальную эстетику, приправленную музыкальной составляющей и смотреть на то, как Эмма Стоун великолепно воплощает культовую кинозлодейку.

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск