style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Стерильная «Чёрная Вдова»

13:11, 12 июля

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Ей придется вспомнить о том, что было в ее жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты ее старые знакомые — Елена, Алексей (Красный Страж) и Мелина.

Картину преследовала очень нелегкая судьба: релиз откладывался неоднократно из-за эпидемии коронавируса (изначально фильм должен был выйти в марте 2020 года).

И вот, спустя почти полтора года, первый фильм 4-ой фазы киновселенной Marvel, сольная картина о Наташе Романофф, наконец-то, добралась до кинотеатров.

Для полного понимания надо пояснить, что хронологически действия картины происходят между фильмами «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война бесконечности».

Конечно же после долгого ожидания зритель соскучился по очередному фильму киновселенной, да еще и  про одного из уже старейших персонажей оригинального состава «Мстителей».

Ожиданий у зрителей было много, ведь Наташу Романофф за более чем 10 лет так и не раскрыли и все ожидали, что уж в сольной картине сценаристы по полной раскроют нам «Чёрную Вдову» и как бонус, все-таки расскажут, что же произошло с Наташей и Клинтом в Будапеште- об этом нам тизернули еще в далеком 2012 году в первой части «Мстителей».

Но как говорил один небезызвестный русский футболист: «Ваши ожидания — ваши проблемы».

«Чёрная вдова» написана и поставлена настолько шаблонно, что следить за историей Наташи попросту скучно. Главная проблема ленты как раз в том, что в ней почти никак не раскрыт центральный персонаж.

Картине категорически не хватает личных сцен, способных показать внутренние переживания героини или же ее слабости.

Конечно Marvel держит планку качества в плане экшена с великолепными боевыми сценами и погонями.

Юмор тоже присутствует и дозирован, операторская работа поражает глаз  сочными кадрами и панорамами.

Но все это технические аспекты, а кино должно цеплять зрителя на эмоциональном уровне, чего увы нет в «Чёрной вдове».

Ни сценарист, ни режиссер не смогли сделать подачу такой, чтобы зритель смог сопереживать героям. А ведь поклонники хотели увидеть именно что раскрытие персонажа Скарлетт Йоханссон. На ее боевые навыки и очарование все уже насмотрелись давным-давно, а вот всмотреться в ее душу так и не посчастливилось.

Парадоксально еще то, что хоть персонажи картины получились ни рыба ни мясо, но актеры попросту блестящи в основном за счет харизмы.

Что Рейчел Вайс в роли духовной матери Наташи, что Дэвид Харбор в образе суперсолдата а-ля советский ответ Капитану Америка, попросту бесподобны.

А Флоренс Пью вообще звезда картины. И если она заменит Скарлетт в «Мстителях», то это определённо супер-обновление.

«Чёрной вдове» явно не хватает огня в глазах, картина слишком стерильная даже для Marvel Studios, что весьма огорчает, ведь сама студия в последние годы начала практиковать симбиоз жанров и экспериментировала, а тут взяла и как бездарный повар, приготовила блюда по рецепту, но без души.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск