style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Сплошные отсылки и коммерция: «Космический джем: Новое поколение»

14:15, 22 июля

Фильм- прямое продолжение «Космического джема» 1996 года. До кинотеатров наш долгострой добрался только сейчас, попутно сменив режиссера и забрав себе бюджет в 2 раза больше, чем был у оригинала (примерно 160 млн. долларов).

Чтобы спасти сына, знаменитый чемпион НБА отправляется в сказочный мир, где в команде мультяшек вынужден сражаться на баскетбольной площадке с цифровыми копиями знаменитых игроков.

Сюжет почти тот же, что и у первой части и отличается только темой отцов и сыновей.

Сиквел проигрывает оригиналу во всем, только графика у продолжения лучше, да и то потому, что прошло 15 лет, ну и бюджет больше.

Если в первой части чувствовалась хорошая атмосфера, были какие-то фишки, прекрасная ирония над баскетболом 90-х и Майклом Джорданом, а также прозвучала культовая песня  I believe i can fly, то сиквел попросту бездушный продукт из гиперкоммерции и отсылок- некий микс из всего, что завалялось на «складах» компании Warner Bros...

Авторы ввели такое количество персонажей из разных лент, что картина ближе к концу стала напоминать демо-версию «Первому игроку приготовиться». Отличие только в том, что последний показывал персонажей разных эпох и вселенных в одной локации, а «Космический джем» намешал все в кучу потому, что авторам больше нечего дать зрителю.

Если вы не фанат «Looney Tunes», баскетбола и Леброна Джеймса, то можете смело пропускать это среднее кино. Фильм предназначен для разового просмотра, это сплошная коммерция и новый, не слишком удачный взгляд на давно забытое старое.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск