NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Режиссер Эндрю Левитас обвинил MGM в попытке «похоронить» его фильм «Великий» из-за Джонни Деппа

14:59, 27 июля

Кинорежиссер Эндрю Левитас направил Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) письмо, в котором выступил против решения кинокомпании продвигать в США его фильм «Великий» («Minamata»), главную роль в котором сыграл актер Джонни Депп. Текст письма опубликовало издание Deadline.

Главная претензия режиссера заключается в том, что студия таким образом игнорирует жуткую историю, рассказанную в фильме. «Великий» — это картина о командировке американского фотографа Юджина Смита (Джонни Депп) в японский город Минамата в середине 50-х. По вине компании Chisso там случилась ужасная экологическая катастрофа: химический завод выбрасывал в водоемы неорганическую ртуть, из-за чего у жителей возник синдром, позже названный «болезнью Минаматы». Из-за того что люди употребляли в пищу зараженную рыбу, у них ухудшались зрение, слух и речь, развивалось нарушение моторики, а в тяжелых случаях доходило до паралича, нарушения сознания и летального исхода. Юджин Смит первым из западных журналистов отправился в Минамату и сделал страшный фоторепортаж, пролив свет на трагедию.

Левитас не назвал в письме имя актера, но Deadline уверенно пишет, что речь идет о Джонни Деппе, который сыграл в киноленте главную роль. Издание подчеркнуло, что сделку о покупке прав на фильм заключили в тот момент, когда Депп судился с британским таблоидом The Sun из-за статьи, в которой утверждалось, что актер избивал бывшую жену Эмбер Херд.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск