style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Власова готова на уступки: квартира Армена Джигарханяна станет музеем, а его вдове купят жилье

12:11, 4 августа

Дележ квартиры Армена Джигарханяна в Староконюшенном переулке близится к концу. Об этом пишет ФАН со ссылкой на свои источники. 

Когда-то эту квартиру актер получил от московского правительства, потом приватизировал квартиру в равных долях со второй женой Татьяной Власовой. Татьяна Сергеевна и сейчас владеет ½ долей элитной недвижимости. Другая половина принадлежит бизнесмену Юрию Растегину. Он её купил у Джигарханяна пять лет назад, когда народному артисту понадобились деньги на ремонт трехкомнатной квартиры на Молодогвардейской улице.

«Изначально Власова наотрез отказывалась уступать свою половину Юрию Растегину (бизнесмен, владелец половины квартиры артиста, который предоставлял актеру жилье на правах бессрочной и безвозмездной аренды. — Прим. ФАН). Более того, она рассчитывала, что он подарит ей свою часть. Но Растегин, естественно, делать этого не будет. Да, между ним и Джигарханяном был заключен договор безвозмездного пользования. И это был добрый шаг со стороны Растегина из уважения к таланту Джигарханяна. Но по тому же договору, после смерти Армена Джигарханяна здесь должен быть музей. Но сейчас Власова, вроде, решилась на предложения Растегина», — говорит источник.

Армен Джигарханян последний год жизни провел рядом с экс-женой Татьяной Власовой. Фото: кадр Первого канала.

Растегин давно предлагал Татьяне Власовой купить отдельную квартиру на ее выбор, чтобы она могла отдать ему свои 50% для организации музея. В беседе с ФАН Юрий Растегин косвенно подтвердил, что Власова готова на уступки.

«Татьяна Сергеевна еще не приняла решения. Они сейчас совещаются, но, надеюсь, что скоро мы сможем организовать музей», — сказал Юрий Растегин.

Напомним, ранее часть квартиры в Староконюшенному переулке, принадлежащая Армену Джигарханяну, была продана его третьей супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Вообще, по словам самого Джигарханяна, женщина причинила ему много боли и обворовала. Сама Виталина этот факт отрицает и готова предоставить все финансовые отчеты — все, что она делала, было ради здоровья мужа.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск