style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как предотвратить появление преждевременных морщин на шее

19:11, 7 августа

Морщины на шее – первый видимый признак старения. Большинство женщин заботятся о молодости и красоте лица, забывая при этом о шее. Вы желаете убрать морщины на шее? Постараемся вам помочь. Кожа на шее гораздо суше, чем, например, на лице, т.к. она содержит гораздо меньше сальных желез. Это один из факторов, почему на шее морщинки появляются раньше, а избавиться от них намного сложнее. Чтобы предотвратить появление морщинок на шее, нужно соблюдать несколько несложных правил.

Спи на «правильной» подушке.  Чтобы определить, подходит ли тебе подушка, ляг на нее лицом кверху и посмотри на свое отражение в зеркале – поперек твоей шеи не должно пролегать никаких складок. Тебе подойдут небольшие плоские подушечки или подбери ортопедическое изделие.

Помимо кожи лица и рук, шея тоже требует ухода. Утром и вечером очищай кожу, наноси питательный крем против морщин, делай для шеи контрастные компрессы, не забывай о питательных масках.

Следи за своей осанкой. Прямая спина, расправленные плечи и гордо поднятая голова защитят тебя от преждевременных морщин на шее.

Каждое утро выделяй несколько минут для массажа шеи. Лучше всего использовать для этой процедуры массажную смесь из оливкового масла и пары капель эфирного масла шалфея. Проводя массаж, рисуй маслом на шее бесконечные спиральки – сначала левой рукой (справа налево), затем правой (слева направо). Чтобы не растягивать кожу шеи, твои движения должны быть легкими и нежными. И самое главное – старайся не касаться области щитовидки.

 

Материал – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск