style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Властелин колец»։ что скрывает Amazon от поклонников сериала

13:15, 6 августа

Недавно стриминговый сервис Amazon опубликовал первый кадр сериала во вселенной «Властелина Колец» Джона Р. Р. Толкина.

Мы решили рассказать, обо всем, что известно о шоу, которое претендует на место самого ожидаемого.

Предварительная разработка началась в 2017 году, производство и съемки стартовали  в 2019 году.

Официального названия у проекта до сих пор нет, его все еще называют сериалом вселенной «Властелина колец».

Шоу уже считается самым дорогим: бюджет только первого сезона составляет 465 млн долларов, а до этого  Amazon заплатил 250 млн на приобретение авторских прав.

Сюжет сериала- тайна за 7-ю печатями. Известно только, что действие  будет происходить во Вторую эпоху-  за несколько тысяч лет до событий, описанных в «Хоббите» и «Властелине колец».

Так как сама Вторая эпоха  длилась примерно 3 тысячелетия, мы до сих пор без понятия, какие конкретно события включены в сериал.

Можем лишь утверждать, что в сериале так или иначе будет задействовано островное государство Нуменор.

Об этом факте говорили и в самом Amazon: недавно была опубликована карта Средиземья, на которой виден Нуменор (по лору вселенной, остров в будущем будет затоплен).

Из первоисточника и некоторых инсайдов, можно предполажить, что сериал по большей части будет о попытках Темного властелина Саурона утвердить свою власть в Средиземье.

Создателям эпопеи развязывает руки тот факт, что по замыслу раса Эльфов бессмертна: ведь можно будет  показать, как одно действие плавно переходит в другое, скажем, на 500 лет вперед- персонаж-то ведь жив-здоров.

Еще два железных аргумента: история вселенной и  бюджет проекта. Наверняка стоит ожидать битв и сражений воистину эпических масштабов- с участием драконов, троллей, великанов и других фэнтезийных существ.

У проекта огромный каст, но и тут сплошные секреты. Известно только, что актриса Морфид Кларк исполнит роль молодой Галадриэль, а для фанатов творчества Толкина- это определенно пища для раздумий.

Напомним, что в обеих трилогиях Питера Джексона эту роль сыграла Кейт Бланшетт.

Проектом занимается целая армия специалистов, среди которых Том Шиппи- специалист по вселенной Толкина английский литературовед,  филолог, и писатель.

Руководить всем будут продюсеры Линдзи Уэббер, Брюс Ричмонд, Южин Келли, Шэрон Тал Игуадо.

А ими, в свою очередь, будет рулить владелец Amazon Джефф Безос- большой поклонник вселенной «Властелина Колец».

Безос как-то признался, что сериал- это его мечта и, что именно он сынициировал создание шоу и лично курировал переговоры с организациями, имеющими права на наследие Толкина (Tolkien Estate, издательство HarperCollins и кинокомпанию New Line Cinema).    

Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов. Премьера состоится 2 сентября 2022 года, серии будут выходить раз в неделю на Amazon Prime Video.

Известно также, что уже идет работа над сценарием третьего сезона, но инсайдеры утверждают, что сезонов будет как минимум пять.

Уверены, что на старте шоу будет иметь большую популярность, а дальше всё зависит от качества сценария, постановки и актерской игры. И уже совершенно точно можно сказать, что зрителя ожидает нечто доселе невиданное…

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск