NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как прекратить покупать ненужные вещи?

21:12, 13 августа

Пошёл в магазин за хлебом и думал потратить 200 драм, а пришёл с мешком еды и всю зарплату с карточки, как с крыши лист пенопласта, сдуло. Пошла в магазин за свитером, а там и шарфик, перчатки, сумочку, набор косметики купила. Скажите, кто не попадал в подобную ситуацию?


Необходимо всего лишь следовать списку правил, чтобы это вошло в привычку:

1.До поездки в магазин составьте список и возьмите его с собой. Он предоставит вам шанс избежать незапланированных покупок. Список составляется на бумаге, т.к. в голове держать его небезопасно, потому что вы обязательно что-нибудь забудете и купите лишнее.

2. Как бы прекрасны не были сувениры и разнообразные мелочи, внимание обращать на них не нужно. Вроде дёшево стоит один сувенир, но когда их 50, сколько придётся заплатить? В будущем всё равно 90% займёт место в чулане в мешке из-под картошки.

3. Зачем покупать вещи, которые у вас есть? Покупать нужно лишь то, что действительно нужно. Если думаете приобрести новую сумочку, подумайте – какой она будет у вас по счёту? Если второй, то можно, в противном случае не нужно.

4. Понравилась вещь. Задумайтесь, подойдёт ли она к остальным?Глупо приобретать вещь для мебели, чтобы потом ни разу её не одеть.

5. Распродажи, акции, скидки позволяют сэкономить деньги. В первую очередь подобные мероприятия выгодны продавцу. Проводятся эти акции за счёт того, что: Товар устарел технически или со временем; На складе произошёл завал товара; Предприятию срочно нужны деньги.

6. В магазин нужно брать такую сумму, которую вы заранее запланировали потратить. Если денег будет больше, то вступает в силу закон типа – нет денег, нет проблем. Шанс купить «бред» увеличивается.

Следовательно, необходимо научиться планировать свой бюджет, соблюдая простые рекомендации. Иначе, я думаю приятного будет мало, когда вы в первый или в пятый день после зарплаты потратите её. Применяя эти правила, вы выработаете привычку – беречь деньги, не покупать лишние вещи, грамотно расходовать прожиточный бюджет.

 

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск