NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». А вдруг именно ты- «Главный герой»

13:15, 18 августа

Если задуматься, это первый блокбастер за долгое время, не основанный на какой-то франшизе, не являющийся сиквелом, ребутом или экранизацией книги или комикса.

Фильм рассказывает о  сотруднике крупного банка, у которого все идет как надо, пока  он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

«Главный герой», к  удивлению, получился лучше, чем можно было ожидать. Довольно простая история раскрывается порой с неожиданных сторон, обманывая наши ожидания. Сюжет наполнен незначительными деталями, которые помогают вывести этот фильм из ранга конвейерного блокбастера.

Фильм по своему концепту напоминает «Шоу Трумана», но в атмосфере видеоигры, где однообразность жизни героя приводит к осознанию, что он способен на большее. Довольно очевидная аллюзия на нашу действительность, которая подчеркивает идею того, что каждый из нас может все.

С визуальной точки кино получилось ярким, динамичным, герои  постоянно в движении, за счет того, что события происходят в игре чего только с ними не происходит…

За тем, что происходит в реальном мире тоже  интересно наблюдать, потому что здесь есть своя интрига и герои, которые пытаются помочь персонажам видеоигры.

Режиссер Шон Леви уже не в первый раз руководит съемочным процессом высокобюджетных комедий, и стоит признать, что постановщик умеет снимать приятное кино для самых разных возрастных аудиторий.

Из актеров хотелось бы отметить Райана Рейнольдса, он сыграл поначалу наивного парня, но с развитием сюжета мы видим, как его герой становится действительно «главным»: он набирается опыта, но при этом остается таким же непринужденным и забавным.

Единственный минус фильма, это «антагонист» в исполнении Тайка Вайтити- какой-то он совсем картонный получился. Ни в коей мере не обвиняю Вайтити, это скорее недочет сценариста.

В итоге.

«Главный герой» получился хорошим, добрым приключенческим фильмом с отличной моралью о том, что если захотеть что-то изменить в жизни нужно рискнуть, а не плыть по течению.

P.S.

После просмотра, вспомнил одну цитату из «Гарри Поттера».

«Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор», – Альбус Дамблдор.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск