style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Неудачное продолжение- «Босс-молокосос 2»

13:13, 20 августа

Авторы оригинала решили, что надо ковать железо пока горячо, поэтому на свет появился во всех смыслах вымученный сиквел «Босса-молокососа».

Режиссёром вновь стал Томас МакГрат, у которого в активе вообще-то, есть такие проекты как «Мадагаскар» и «Мегамозг».

Картина рассказывает  о повзрослевших братьях Тиме и Теде, которые отдалились друг от друга. Тед стал генеральным директором инвестиционного фонда, а Тим посвятил себя семье жене и двум дочкам. Младшая Тина на самом деле оказывается агентом компании BabyCorp.

Узнав, что злой гений доктор Эрвин Армстронг выращивает целую армию злобных малышей, Тина с помощью своего папы и дяди решает противостоять ему.

Очень противоречивые чувства вызывает картина. В первую очередь из-за того, что совершенно не ясно, на кого ориентирован мультфильм.

С одной стороны, маленький ребенок не поймет шуток про офисный планктон, планы, совещания, карьерный рост, увольнение и прочее. С другой- адекватный взрослый или ребенок старшего возраста  не станет смеяться над шутками ниже плинтуса.

Что изменилось по сравнению с первой частью?

Ровным счетом ничего.

Сиквел продолжает играть на теме семейных ценностей. Временами он делает это даже успешно, ибо глубинные посылы, идущие с экрана в основном позитивные и правильные. Проблемы кроются во всем остальном.

Сюжет в целом и большинство сцен в частности, практически высосаны из пальца-  авторы мультфильма не смогли придумать, как логично продолжить историю первой части. В итоге они плюют на концепт созданного ими же ранее мира, а зрители получают абсурдное зрелище.

В копилку творческой группы стоит бросить визуальную составляющую, на которой в данном случае точно не экономили. Однако, удачные моменты мультфильма не способны переплюнуть его недостатки.

Жаль, что не был использован потенциал: ведь видно, что создатели хотели внести в мультик немного креатива и иногда у них это даже получалось. Особенно там, где авторы поиграли с анимацией и визуальным повествованием в целом.

В итоге:

«Босс-молокосос 2», при хорошем потенциале и классной идее, не получился. Ясно же, что на одних только экспериментах с анимацией далеко не уедешь…

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск