style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Знаменитые актеры и актрисы, у которых до сих пор нет «Оскара»

14:09, 29 августа

Джонни Депп

Актер, на которого в последнее время свалилось немало испытаний, несколько раз приближался к получению заветной статуэтки, но оставался ни с чем. Так Депп трижды номинировался на «Оскар» за первых «Пиратов Карибского моря», «Волшебную страну» и «Суинни Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит». Однажды актер признался, что вовсе не гонится за получением престижной награды. «Мне пару-тройку раз дали какие-то там номинации, и этого вполне достаточно», — рассказывал он журналистам.

Том Круз

Том Круз, как и Джонни Депп, трижды номинировался на «Оскар», однако статуэтка постоянно ускальзывала прямо у него из рук. Среди номинаций актера были его роли в фильмах «Магнолии», «Джерри Магуайер» и «Рожденный четвертого июля». И несмотря на то, что в каждом из трех случаев ему удалось выиграть «Золотой глобус», жюри «Оскара» оставалось непреклонным. Сам же артист относится к подобному признанию своих заслуг весьма скептически, а в 2021 году он и вовсе вернул три своих «Золотых глобуса» из-за обвинения организаторов премии в расизме.

Кира Найтли

Звезда «Пиратов карибского моря» была близка к получению «Оскара» дважды, но оба раза ничего из этого не получилось. В 2006 году Киру Найтли номинировали за роль Элизабет Беннет в фильме «Гордость и предубеждение», а в 2015 году — за роль Джоан Кларк в «Игре в имитацию». Сама знаменитость не раз признавалась в интервью, что за признанием авторитетного жюри она не гонится и просто старается делать свою работу хорошо.

Роберт Дауни-мл.

Карьеру Роберта Дауни-мл. в последнее время серьезно подкосили супергеройские боевики, после которых воспринимать его как драматического актера бывает непросто. И все же еще до «Железного человека» в его творческой биографии бывали фильмы, за которые он едва не получил «Оскар». Так звезду номинировали за роли в «Чаплине» и «Солдатах неудачи». В 2019 году Роберт неожиданно заявил, что больше не хотел бы выдвигаться в качестве номинанта и попросил журналистов не поднимать этот вопрос.

 

 

Источник – Graziamagazine

Фото - GettyImages


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск