style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Аспириновый пилинг

19:08, 5 сентября

Пилинг, или эксфолиация - удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу.

Аспириновый пилинг необходимо чередовать с мягкими вариантами ухода. Это могут быть увлажняющие и питательные маски, мягкие скрабы. Злоупотребление интенсивной процедурой может привести к развитию сухости эпидермиса и появлению купероза.

Аспириновый пилинг для всех типов кожи

Три таблетки аспирина без оболочки и добавок измельчаем в порошок и просеиваем через сито. Если кожа жирного типа, то для разведения аспирина используем неполную чайную ложку воды. При сухой и нормальной коже вместо воды используем масло жожоба. Все тщательно перемешиваем и добавляем столовую ложку жидкого меда. Состав нагреваем на водяной бане, постоянно помешивая. В идеале масса должна быть похожа на густую сметану, тогда она хорошо ляжет на кожу, и не будет стекать. 

Кожу очищаем с помощью состава по типу кожи. Скраб лучше не использовать, это вызовет травматизм эпидермиса и может привести к развитию осложнений. Можно сделать паровую ванночку или разогреть лицо теплым влажным полотенцем. Когда подготовительный этап окончен, наносим аспириновый пилинг с медом. Распределяем его по лицу аккуратно, но акцентируем внимание на проблемных участках или вросших волосках. Состав выдерживаем на коже не дольше четверти часа, смываем теплой водой и промокаем мягким полотенцем.

После такой процедуры ороговевший слой может отходить незаметно, во время ежедневных очищающих процедур или в виде интенсивного шелушения. Пугаться этого не нужно. Просто по мере появления очагов, шлифуем поверхность лица плотной губкой, смоченной в ароматизированной воде, и увлажняем кожу. 

Процедура проводится один раз в неделю, независимо от типа кожи. Курс лечения включает 10 процедур. Результат может проявиться как с первого сеанса, так и к самому концу лечения. Данная терапия избавит от угревой сыпи, морщинок, воспалений, вросших волосков, выровняет поверхность и тон лица. Пигментные пятна и веснушки станут светлее.

 

 

Материал - Fancy


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск