style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь вопросов на собеседовании, которые определяют эмоциональный интеллект

21:12, 9 сентября

Выбор информативных вопросов для собеседования может стать ключевым фактором в поиске правильных сотрудников – так же как и в определении тех, кто не подходит. Ответы кандидата могут вам многое раскрыть.

В то время как компании внедряют разнообразные ценности и корпоративную культуру, на успех в работе сильно влияет эмоциональный интеллект человека, качество, которое должно быть обязательным к проверке во время собеседования с кандидатом.

Ниже представлены 7 вопросов для собеседования, которые могут вызвать «раскрывающие» ответы кандидатов и помогут вам подобрать сотрудников с заоблачным эмоциональным интеллектом.

1. КТО ВДОХНОВЛЯЕТ ВАС И ПОЧЕМУ?

«Ответ на этот вопрос часто дает интервьюеру возможность быстро определить, кого моделирует в своем поведении кандидат. Его ответ может также обрисовать поведенческие модели, которых ожидает интервьюируемый», — говорит Крейг Синкотта, директор по персоналу и вице-президент по коммуникациям сайта товаров для домашнего уюта Porch, где он активно занимается развитием команды и подбором персонала.

2. ЕСЛИ БЫ ЗАВТРА ВЫ ОТКРЫВАЛИ СВОЮ КОМПАНИЮ, КАКИМИ БЫЛИ БЫ ЕЕ ТРИ ОСНОВНЫЕ ЦЕННОСТИ?

«Каждые хорошие отношения начинаются с доверия и совпадения ценностей. Понимание приоритетов человека, также как честность и целостность, могут проявиться в ответе кандидата на этот вопрос», — поясняет Роберт Альварез, финансовый директор платформы электронной торговли Bigcommerce.

3. ЕСЛИ ДЕЛОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ КОМПАНИИ ПОМЕНЯЮТСЯ, ОПИШИТЕ, КАК ВЫ ПОМОЖЕТЕ СВОЕЙ КОМАНДЕ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ ИЗМЕНИВШИЕСЯ ЦЕЛИ?

Сдвиг приоритетов случается в каждой компании и на каждой позиции, поэтому подбирайте людей, которые обладают гибкостью по отношению к изменениям и смогут эти изменения поддержать. Ищите сотрудников, которые осознают себя, мотивированы и способны проявлять эмпатию. Эти навыки помогут им лучше работать в командах.

4. ВЫ ЗАВЯЗЫВАЛИ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С КОЛЛЕГАМИ НА ПРОШЛЫХ МЕСТАХ РАБОТЫ?

«Людям требуется время, чтобы подружиться с кем-то, и способность делать это – знак развитого эмоционального интеллекта, — говорит Альварез. – [Длительная дружба] означает, что человеку важно заботиться о других».

5. КАКИХ НАВЫКОВ ИЛИ ЗНАНИЙ ВАМ ВСЕ ЕЩЕ НЕДОСТАЕТ?

«Любопытство и желание обучаться – красноречивые признаки того, что кандидат хочет стать в чем-то лучше. Люди, которым сложно ответить на этот вопрос, считают, что они уже все знают, — предупреждает Альварез. – От них лучше держаться подальше».

6. ВЫ МОГЛИ БЫ МЕНЯ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬ, ИЛИ РАССКАЗАТЬ – ТАК, БУДТО Я НИКОГДА ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ? (ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО: НАВЫК, УРОК ИЛИ ЗАГАДКА).

Ответ кандидата на этот вопрос может раскрыть несколько его качеств, посредством вашего наблюдения за следующими факторами:

Нужно ли человеку подумать перед тем, как начинать говорить.

Обладает ли кандидат технической возможностью объяснить что- то человеку, который знает о предмете разговора меньше него.

Задает ли кандидат эмпатичные вопросы человеку, которого учит, такие как «Понятно ли Вам?», «Логично ли это?»

7. КАКИЕ ТРИ ФАКТОРА ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЧИСЛИТЬ К СВОЕМУ УСПЕХУ?

Ответ на этот вопрос может определить, бескорыстный ли человек, или эгоистичный, — говорит Альварез. – Когда люди говорят о своем собственном успехе, послушайте, говорят ли они «я-я-я», или же «команда», «мы» или «нас»».

«Ищите такого члена команды, который сможет привнести в нее позитив, — делится Синкотта. – Человек может быть умнейшим среди всех присутствующих, но если он не тот, с кем вам приятно работать, потому что он больше озабочен своим собственным успехом, чем успехом компании, – он вам не подойдет».

По материалам — b17.ru

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск