NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На Венецианском кинофестивале актрисе Джейми Ли Кертис вручили почетного «Золотого льва»

12:49, 9 сентября

Актриса Джейми Ли Кёртис удостоена премии «Золотой лев» за жизненные достижения в области кинематографа на 78-м Венецианском фестивале.

    Торжественная церемония награждения состоялась вечером в среду. "В любое другое время бы позволила этому моменту меня захватить, но меня попросили что-нибудь написать, поэтому я зачитаю свою речь. Я очень тронута. Мое сердце сегодня с вами. Я благодарна фестивалю за эту награду", - отметила Кертис.

    Актриса вспомнила своих родителей, актера Тони Кертиса и актрису Джанет Ли, отметив, что они были бы очень горды увидеть ее на этой сцене со столь почетной наградой. "Я чувствую, что награждая меня сегодня, вы награждаете и их тоже", - сказала она.

    Слова благодарности Кертис адресовала режиссеру Джону Карпентеру и сценаристке Дебре Хилл - именно с их картины "Хэллоуин" карьера актрисы пошла вверх, - а также всем, с кем ей посчастливилось работать.

    «Я обожаю свою работу, обожаю съемочную команду как свою семью. Я обожаю этих людей, которые собираются вместе, чтобы снимать кино, обожаю каждого на площадке, потому что без них создать фильм невозможно. Меня очень трогает это творческое взаимодействие. Самый важный момент в моей актерской жизни - это встреча с командой. Именно это я почувствовала в первый же раз, когда оказалась на съемочной площадке», - рассказала актриса на встрече с журналистами перед церемонией.

    Фото - GILBERT CARRASQUILLO/GETTY IMAGES


    Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





    • Также по теме



    @NEWSam_STYLE

    • Архив
    Поиск