NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Домашние маски для ухода за жирной кожей

19:02, 12 сентября

Девушкам очень сложно найти подходящее средство для кожи, когда щеки шелушатся от чрезмерной сухости, а нос лоснится от сальных выделений и источен черными точками. Если вам нужен полноценный и грамотный домашний уход за жирной кожей лица, согласно советам косметологов, вам нужно знать всего лишь несколько рецептов. В уходе и питании нуждается кожа любого типа. Для жирной кожи нужно подобрать питательные маски, в состав которых входят компоненты, способные улучшить состояние такой кожи.

Лимонно-дрожжевая маска

Размешай 15-20 г дрожжей с небольшим количеством лимонного сока до консистенции густой сметаны. Лимонный сок, кстати, можно заменить 3-процентным раствором перекиси водорода. Полученную маску нанеси на кожу и оставь на 15-20 минут, после чего смой ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

Ягодно-дрожжевая маска

В небольшое количество простокваши добавь 10 г дрожжей, чтобы получилась масса, напоминающая по своей консистенции густую сметану. Влей 1 ч.л. любого ягодного сока и перемешай. Нанеси маску на лицо, уделяя особое внимание зонам с закупоренными порами. После того, как маска подсохла, смой ее круговыми движениями. Ополосни лицо теплой, а затем прохладной водой.

Томатная маска

Удали кожуру с небольшого помидора и натри мякоть на терке. Добавь к помидорной кашице чуть-чуть муки или крахмала и тщательно перемешай до образования однородной массы. Получившуюся смесь нанеси на кожу и оставь на 20 минут. После этого смой теплой водой, а после этого ополосни кожу прохладной водой.

Творожно-морковная маска

Смешай в равных пропорциях творог, молоко, растительное масло и морковный сок. Нанеси получившуюся маску на кожу толстым слоем, а через 20 минут смой массу теплой водой. После окончания процедуры протри лицо косметическим льдом.

 

 

 

Источник - liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск